শিক্ষকদের সতর্ক করে জরুরি বিজ্ঞপ্তি দিল মাউশি

১২ এপ্রিল ২০২৩, ০৫:১৪ PM , আপডেট: ২১ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৬ AM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ছবি

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) আওতাধীন স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের ব্যাংক অ্যাকাউন্ট, ডেবিট ক্রেডিট কার্ড বা মোবাইল ব্যাংকিং অ্যাকাউন্টের তথ্য অপরিচিত কোনো ব্যাক্তিকে না দিতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সোমবার মাউশির প্রশিক্ষণ-৪ শাখার সহকারি পরিচালক ড. নীহার পারভীন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ‘‘মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের প্রশিক্ষণ শাখা প্রতিবছর বিভিন্ন ধরনের অনলাইন প্রশিক্ষণ আয়োজন করে। এ সকল প্রশিক্ষণের প্রশিক্ষণার্থীদের সম্মানী অনলাইনে করে নগদ/বিকাশের মাধ্যমে প্রদান করা হয়। 

সম্প্রতি একটি জালিয়াতি চক্র প্রশিক্ষণের দেওয়ার জন্য প্রশিক্ষণার্থীর নিকট হতে ক্রেডিট কার্ডের তথ্য জানতে চায়। এ ধরনের কাজের সাথে মাউশি অধিদপ্তর জড়িত নয় এবং প্রশিক্ষণের সম্মানী প্রদানের ক্ষেত্রে প্রশিক্ষণার্থীর ব্যাংক নম্বর/ক্রেডিট কার্ড/ডেবিট কার্ড/বিকাশ/নগদ একাউন্ট সংক্রান্ত কোন তথ্য অপরিচিত কোন ব্যক্তিকে প্রদান না করার জন্য প্রশিক্ষণার্থীদের নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।’’

১ ডিসেম্বর এইচএসসির সাপ্লিমেন্টারি পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তি বোর্ড…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
কৃষি তথ্য সার্ভিসে জনবল নিয়োগ, আবেদন অনলাইনে
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
গাজীপুর শিল্পাঞ্চলের পরিস্থিতি স্বাভাবিক, কাজে ফিরেছেন শ্রম…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধ ৪
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
টেন্ডার না পেয়ে যুবদল নেতার হুমকি, ভয়ে কর্মস্থলে যাচ্ছেন না…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রভাষক নিয়োগ, সিজিপিএ ৩.৫০ থাকলেই করা …
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950