সেসিপ প্রকল্পের মেয়াদ বাড়ছে

২৮ ডিসেম্বর ২০২২, ০৩:৪০ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:১০ PM
মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটাে

সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম (সেসিপ) প্রকল্পের মেয়াদ বাড়ানোর নীতিগত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শিগগিরই এ বিষয়ে প্রজ্ঞান জারি করা হবে। আগামী ৩১ ডিসেম্বর এই প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা ছিল।

মঙ্গলবার (২৭ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর থেকে জারি করা এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে স্বাক্ষর করেছেন মাউশি মহাপরিচালক প্রফেসর নেহাল আহমেদ। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘‘সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম (সেসিপ)-এর বাস্তবায়ন মেয়াদ ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত নির্ধারিত ছিল। বিশ্বব্যাপী অর্থনৈতিক বিপর্যয় এবং কোভিড মহামারীর কারণে সেসিপ এর অসমাপ্ত চলমান কর্মসূচি সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ২০২৩ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত প্রোগ্রামের মেয়াদ বৃদ্ধির বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন। যথাযথ প্রক্রিয়া সমাপনান্তে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ কর্তৃক মেয়াদ বৃদ্ধির আদেশ জারি করা হবে।’’

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, ‘‘সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম (সেসিপ) এর অধীনে কর্মরত সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীকে স্ব স্ব দপ্তরে যথারীতি দায়িত্ব পালন অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রদান করা হলো।’’

ঈদের দ্বিতীয় দিনেও ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, ট্রেনের শিডিউল বিপর্যয়…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
পিএসএলে দল পেলেন প্রোটিয়া তারকা
  • ২২ মার্চ ২০২৬
হাদি হত্যা মামলা: সীমান্ত দালাল ফিলিপ সাংমা ১৪ দিনের জেল হে…
  • ২২ মার্চ ২০২৬
৫ ঘণ্টা পর রেললাইন থেকে সরানো হলো বাস, ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ফিতরার নামে ভোটারদের টাকা দেওয়ার অভিযোগ, আটক ২ জামায়াতকর্মী
  • ২২ মার্চ ২০২৬
ঈদে বাড়ি না ফেরা শিক্ষার্থীদের জন্য শাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের …
  • ২২ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence