মোদির আগমনের প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষোভ

০৬ মার্চ ২০২০, ০৬:৫৫ PM

© টিডিসি ফটো

ভারতের এনআরসি-সিএএ’র নামে ভিন্ন ধর্মাবলম্বীদের দমন, নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফর এবং সম্প্রতি দেশটির রাজধানী দিল্লিতে গণহত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করেছে প্রতিবাদী ছাত্র জনতা। শুক্রবার বিকাল সাড়ে চারটার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় রাজুর ভাস্কর্যের পাদদেশে এই প্রতিবাদ সমাবেশ শুরু হয়।

সমাবেশে ডাকসু সমাজসেবা সম্পাদক আখতার হোসেন বলেন, মোদির আগমনের বিরোধিতা করা নাকি মুজিববর্ষের বিরোধিতা করা। আজকে আমরা স্বাধীনতার ৫০ বছরের দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে আছি। বন্ধুত্বের দোহাই দিয়ে এ দেশটাকে বিক্রি করে দেয়া হচ্ছে।

তিনি বলেন, ভারত আমাদের সমুদ্র সীমার মধ্যে রাডার বসিয়েছে অথচ আমরা নতজানু হয়ে সেই সিদ্ধান্ত মেনে নিয়েছি। সরকার যখন মোদিকে এদেশে নিয়ে আসার পায়তারা করছে এমন একটি সময়ে দিল্লিতে শত শত মানুষের ওপর নির্যাতন করা হচ্ছে। একজন দাঙ্গাবাজ খুনি কে বাংলাদেশ নিয়ে এসে বাংলার মাটিকে অপবিত্র করার পাঁয়তারা করা হচ্ছে। আমরা তার আগমন প্রতিহত করবো।

নাহিদ ইসলাম বলেন, যখন সীমান্ত হত্যা হচ্ছে, ভারতের দিল্লিতে গণহত্যা হচ্ছে, মোদি সরকার ভারতে সাম্প্রদায়িকতার বিষবাষ্প ছড়িয়ে দিচ্ছে। এমন সময়ে সাম্প্রদায়িক খুনি মোদি সরকারকে আমরা এ দেশে প্রবেশ করতে দিতে পারিনা। আগামী ১৭ মার্চ বাংলাদেশের ছাত্র-জনতা ফ্যাসিস্ট সরকারকে অবশ্যই প্রতিহত করবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) সমাজসেবা সম্পাদক আকতার হোসেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নাহিদ ইসলাম, লুৎফর রহমান, আসিফ মাহমুদ, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আরিফুল ইসলাম, বুয়েটের শিক্ষার্থী মাসুম বিল্লাহ প্রমুখ।

ঢাবিতে তরুণদের কানে ধরিয়ে উঠবস করানোর কারণ জানালেন সর্ব মিত…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
‘সাদ্দামের লগে কী করছস’ বলে বাগেরহাটের ডিসি-এসপিকে হুমকি
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ জিতলে সংবিধানে যা যা বদলে যাবে, নতুন যুক্ত হ…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আজ কুষ্টিয়ায় যাচ্ছেন জামায়াত আমির
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
দেড় শতাধিক শিক্ষার্থীদের সাংবাদিকতায় প্রশিক্ষণ দিল কনকসাস
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
আ.লীগ নেতাকে ধরতে যাওয়া পুলিশের ওপর হামলা, ৩ এসআই আহত
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬