ঢাবিতে সূর্যসেন স্মারক বিতর্ক উৎসব

০৭ নভেম্বর ২০১৯, ০৯:০১ PM

© টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) সূর্যসেন হল বিতর্ক ধারার উদ্যোগে ১১তম বারের মত এ বছরও আয়োজন করা হয়েছে সূর্যসেন স্মারক বিতর্ক উৎসব ২০১৯। আগামী ৭, ৮ ও ৯ নভেম্বর তিন দিনব্যাপী এ উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

বৃহস্পতিবার ৭ নভেম্বর কলেজ পর্যায়ের এবং আগামী ৮ ও ৯ নভেম্বর বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের নিয়ে বিতর্ক উৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

সকাল ৯টা থেকে বিতর্ক শুরু হয়ে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজকে কলেজ পর্যায়ের বিতর্কে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে সর্বমোট ২৪টি টিম অংশগ্রহণ করেছে। ৮ ও ৯ নভেম্বর সর্বমোট ৩২টি বিশ্ববিদ্যালয়ের বিতার্কিকরা অংশগ্রহণ করবে বলে জানান সূর্যসেন হল বিতর্ক ধারার সাধারণ সম্পাদক বনি আমীন আকিফ।

সূর্যসেন হলের মাঠে, হল সংসদে, হলের বিভিন্ন রুম এবং হল প্রাঙ্গণের বিভিন্ন স্থানসহ সর্বমোট ১২টি ভেন্যুতে বিতর্ক অনুষ্ঠিত হয়। সংসদীয় পদ্ধতিতে এ বিতর্ক হবে বলে জানান আয়োজকরা।

উল্লেখ্য, ১৯৯৯ সাল থেকেই সূর্যসেন স্মারক বিতর্ক উৎসব অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে।

চাচি-ভাতিজার প্রেমের সম্পর্ক, অন্তরঙ্গ মুহুর্তের ছবি নিয়ে ব…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের পদপ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামাবাদের যেই হোটেলে অনুষ্ঠিত হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের ‘…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
আমার অজ্ঞাতসারে বেশি দামে পণ্য সরবরাহ করতেন মঈন, বাদ দেওয়ায়…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বছরের আপ্যায়ন বিল ৫ মাসেই সাবাড়
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতা নিয়ে সর্বশেষ যা জানাল মাউশি
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close