নুরের উপর হামলাকারীদের শাস্তি দাবি ঢাবি শিক্ষার্থীদের

২০ আগস্ট ২০১৯, ১২:৫০ PM

© টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) ভিপি নুরুল হক নূরের উপর বারবার সন্ত্রাসী হামলার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। একইসঙ্গে তার নিরাপত্তা ব্যবস্থা করার দাবি জানিয়েছেন তারা।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় অপরাজেয় বাংলার পাদদেশে আয়োজিত এক মানববন্ধন থেকে এ দাবি জানানো হয়। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থী বৃন্দ’র ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী নুসরাত তাবাসসুম বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিপি যদি হামলার শিকার হতে পারে সেখানে আমরা কেউ নিরাপদ না। ভিপি আক্রান্ত হয়েছেন তার নিজের এলাকাতে। কাল আমরা হামলার শিকার হতে পারি আমাদের এলাকাতে।

এসময় হামলাকারীদের বিচার দাবি করে তিনি বলেন, যদি এদের বিচার না করা হয় তাহলে এই সন্ত্রাসীদের সাহস বেড়ে যাবে। তারা বার বার সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালাতে সাহস পাবে।

হাসানুল হক বান্না বলেন, ‘ডাকসুর ভিপির উপর হামলা হয়েছে। আপনারা জানেন কে বা কারা হামলা করেছে। আমি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন শিক্ষার্থী হিসাবে এই হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। সাথে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে বিচারের আবেদন করছি।’

তিনি বলেন, ‘আপনারা দেখেছেন বর্তমান প্রতিটি হামলার সাথে ক্ষমতাসীন সংগঠন ছাত্রলীগ জড়িত। আমরা প্রধানমন্ত্রীর কাছে আবেদন জানাই, তিনি যেন নুরুল হক নুরকে নিরাপত্তা দেন এবং দোষীদেন শাস্তির আওতায় আনেন।’

মানবন্ধনে আরও উপস্থিত ছিলেন, সোহরাব হোসেন, শেখ এ্যামিলি জামাল, আকরাম হোসেন, নাহিদ ইসলাম, রামিম সহ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী।

স্কলারশিপে স্নাতকোত্তর-পিএইচডির সুযোগ জাপানে, করুন আবেদন
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
২৭ লাখ টাকায় নির্মিত টয়লেট, ব্যবহার করা যায়নি এক দিনও
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
মঞ্চে ফিরছে ‘পদ্মা নদীর মাঝি’, নতুন প্রযোজনায় তেজগাঁও কলেজ …
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
চট্টগ্রামে চোরাই স্মার্টফোনসহ চক্রের ৩ সদস্য গ্রেপ্তার
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১০ সেপ্ট…
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬
‘সংকটের দায় কৃষকের হলে সরকার ও প্রশাসনের কাজ কী?’
  • ২৬ আগস্ট ২০২৬