ভারতীয় অস্ত্র বিক্রি করতে এসে ঢাকায় গ্রেপ্তার ছাত্রদল নেতা

১৭ আগস্ট ২০২১, ০২:০৪ PM
আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার হয়েছেন ছাত্রদল নেতাসহ দুইজন

আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার হয়েছেন ছাত্রদল নেতাসহ দুইজন © সংগৃহীত

রাজধানীর সায়েদাবাদে আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার হয়েছেন দুই ব্যক্তি। যাদের মধ্যে একজন শিবগঞ্জ থানা ছাত্রদল নেতা বলে পুলিশ জানিয়েছে। গ্রেপ্তাররা হলেন জানিবুল ইসলাম জোসি ও মো. বাসির আলী।

জোসিকে শিবগঞ্জ থানা ছাত্রদলের ‘ফন্ট্রলাইনার’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার একেএম হাফিজ আক্তার।

মঙ্গলবার দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, সোমবার রাতে তাদেরকে সায়দাবাদ বাস টার্মিনাল থেকে দুটি পিস্তল ও আটটি গুলিসহ গ্রেপ্তার করা হয়।

“প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে, চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ থেকে অস্ত্র দুটি ঢাকায় নিয়ে এসেছে তারা।”

তাদের বিরুদ্ধে চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও শিবগঞ্জ থানায় অস্ত্র ও বিস্ফোরক আইনে একাধিক মামলা রয়েছে বলে তিনি জানান।

অতিরিক্ত কমিশনার একেএম হাফিজ আক্তার আরও বলেন, ভারতের সীমান্ত এলাকা থেকে অবৈধ অস্ত্র সংগ্রহ করে বিক্রির জন্য রাজধানীতে নিয়ে আসে এই চক্র। তারা কয়েক বছর ধরে চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ এলাকা থেকে অস্ত্র সংগ্রহ করে ঢাকায় নিয়ে আসে। এই অস্ত্র ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে যাত্রাবাড়ী থানা এলাকায় মামলা হয়েছে।

তিনি বলেন, গোয়েন্দা ওয়ারী বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মাদ আশরাফ হোসেনের দিক নির্দেশনায় অতিরিক্ত উপ-কমিশনার মো. তরিকুর রহমানের তত্ত্বাবধানে ডেমরা জোনাল টিমের টিম লিডার অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. আজহারুল ইসলাম মুকুলের নেতৃত্বে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

বিদ্যালয়টি ফিরল শিক্ষামন্ত্রীর নামে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশে বিদ্যুৎ উৎপাদন সক্ষমতা ৩২ হাজার ৩৩২ মেগাওয়াট
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করতে করতে এমপির বক্তব্যের সময় শেষ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সুশাসন নিশ্চিতে নিরপেক্ষ প্রশাসনের বিকল্প নেই
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
চীনের পিকিং ইউনিভার্সিটিতে উচ্চশিক্ষার সুযোগ পাচ্ছেন সরকারি…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস-২০২৬ উপলক্ষে আলোচনা স…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬