মানিকগঞ্জে দুর্বৃত্তদের আগুনে পুড়ল জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ

০১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৪৪ PM
মানিকগঞ্জে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন

মানিকগঞ্জে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন © সংগৃহীত

মানিকগঞ্জে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। রবিবার (৩০ নভেম্বর) গভীর রাতে শহরের মানড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এতে স্মৃতিস্তম্ভের কিছু অংশ পুড়ে কালো হয়ে যায়।

পুলিশ জানায়, রাতের অন্ধকারে একটি প্রাইভেটকার স্মৃতিস্তম্ভের সামনে এসে থামে। গাড়ি থেকে নামা দুই জন ব্যক্তি আগে থেকেই প্রস্তুত করে রাখা দুইটি টায়ারে পেট্রোল ঢেলে আগুন ধরিয়ে দ্রুত সরে যায় ঘটনাস্থল থেকে। সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

এ ব্যাপারে জুলাই আন্দোলনের নেতাকর্মীরা জানান, এই সময়ে এসে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন দেয়া এবং অপরিকল্পিত ভাবে বিভিন্ন জনের উপর হামলা করা এটা আসলে আমরা মনে করি প্রশাসনের এক ধরনের দুর্বলতা। এখন শুধু জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে নয় বিভিন্ন স্থানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটতেছে।‌ একই সাথে আমরা দেখতে পাচ্ছি আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের জামিন অন্যদিকে বিভিন্ন জায়গায় হামলা, মামলা, আগুন! এ বিষয়টি আসলে পরিকল্পিত একটি ব্যাপার এবং এ বিষয়ে প্রশাসনের শক্ত পদক্ষেপ নেওয়া উচিত।

এ বিষয়ে মানিকগঞ্জ সদর থানার ওসি মোঃ কামাল হোসেন বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে। সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করে আগুন লাগানোর সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

 

 

প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে ড্রেস-জুতা বিতরণের সময় …
  • ০৪ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর লাল টেলিফোনের তার চুরি, চোরাই তারসহ ২ জন গ্র…
  • ০৪ জুন ২০২৬
বিদ্যুৎ এর ভেলকিবাজিতে জনজীবন বিপর্যস্ত
  • ০৪ জুন ২০২৬
যুবদল নেতাকর্মীদের মারধরে জেলা বিএনপি নেতা আহত
  • ০৪ জুন ২০২৬
নিহত শ্রমিক পরিবারকে ১ লাখ টাকা সহায়তা জামায়াতের শ্রমিক কল্…
  • ০৪ জুন ২০২৬
জুলাই থেকে শিক্ষকদের বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধি নিয়ে যা বলছে মন্ত্রণা…
  • ০৪ জুন ২০২৬