ফেরিঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, ৪ জনকে আটক সেনাবাহিনীর
- পটুয়াখালী কনট্রিবিউটার
- প্রকাশ: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৩ AM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০২:৫২ PM
পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জ ফেরিঘাটে লঞ্চযাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে সেনাবাহিনী। এসময় ৪ জনকে আটক করেন সেনা সদস্যরা। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাত ১১টার দিকে পটুয়াখালী সেনা ক্যাম্পের একটি টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানটির নেতৃত্ব দেন মেজর রাশেদ খান।
লঞ্চ যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের সময় আটককৃত ব্যক্তিরা হলেন- সদর উপজেলার মৃত চাঁদ মিয়ার ছেলে মশিউর রহমান, মির্জাগঞ্জের ইউসুফ খলিফার ছেলে জসিম খলিফা, গলাচিপার আলতাফ হোসেনের ছেলে পান্না মিয়া ও সদর উপজেলার সাত্তার শিকদারের ছেলে জসিম শিকদার। আটককৃতদের পটুয়াখালী সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে ফেরিঘাট এলাকায় একটি প্রভাবশালী চক্র যাত্রীদের জিম্মি করে নদী পারাপারে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করে আসছিল। সেনাবাহিনীর এ অভিযানে ঘাট এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছেন যাত্রীরা।
তারা বলেন, অভিযানটি অত্যন্ত সময়োপযোগী। ঘাটে নৈরাজ্য ও অনিয়ম কমাতে সেনাবাহিনীকে ধন্যবাদ জানাই। আশা করি, এই ধরনের অভিযান নিয়মিত চালানো হবে।
প্রসঙ্গত, ঈদ ও বর্ষা মৌসুমে ফেরিঘাটগুলোতে যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের প্রবণতা বাড়ে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্ক অবস্থানে থাকলেও, এবার সরাসরি সেনাবাহিনী মাঠে নামায় দৃশ্যমান প্রভাব পড়েছে বলে মনে করছেন সচেতন মহল।