প্রধানমন্ত্রী আশ্বাস না দিলে শাহবাগের অবরোধ চলবে

২০ মার্চ ২০১৯, ০৩:৪৬ PM
শাহবাগ অবরোধ করে থাকা শিক্ষার্থীরা

শাহবাগ অবরোধ করে থাকা শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

নিরাপদ সড়কের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ করে থাকা শিক্ষার্থীরা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুনির্দিষ্ট আশ্বাস না পাওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছে। বুধবার দুপুর ১টার দিকে পুলিশ শিক্ষার্থীদের রাস্তা থেকে সরে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানালে তারা এসব কথা বলেন। 

এর আগে বুধবার সকালে আবরার হত্যার প্রতিবাদে ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ-মিছিল করে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে জমায়েত হয় ঢাবি শিক্ষার্থীরা। সেখান থেকে মিছিল সহকারে বেলা সোয়া ১১ টায় শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেয়। ফলে যান চলাচল বন্ধ হয়ে পড়ে। এসময় শিক্ষার্থীরা ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’ স্লোগানসহ নিরাপদ সড়ক চেয়ে বিভিন্ন ধরনের প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করেছে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র শাহরিয়ার বলেন, নিরাপদ সড়কের নিশ্চয়তা না দেওয়া পর্যন্ত আমরা কর্মসূচি চালিয়ে যাবো।

আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করেন ডাকসু ভিপি নুরুল হক। তিনি গত বছর নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের সময় করা মামলা প্রত্যাহার এবং শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়ে কার্যকরী উদ্যোগ নেওয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

এসএসসির পরীক্ষক চেয়ে শিক্ষা বোর্ডের জরুরি নির্দেশনা
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার/এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে অ্যাপেক্স ফুটওয়্যার, আবেদন অ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতা হত্যায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনার প্রতিশ্রুতি সর…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
মাভাবিপ্রবি হল থেকে বিদেশি শিক্ষার্থীদের ল্যাপটপ চুরি, নিরা…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
‘সুশাসনের অভাবে দুর্নীতি প্রাতিষ্ঠানিক রূপ নিয়েছে’
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
নিটল-নিলয় গ্রুপে চাকরি, পদ ১৫, আবেদন অনলাইনে
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬