সাবেক এমপি সেলিনা ইসলাম গ্রেপ্তার

১০ মে ২০২৫, ০৪:২৯ AM , আপডেট: ১০ মে ২০২৫, ০৮:৩০ AM
সেলিনা ইসলাম

সেলিনা ইসলাম © সংগৃহীত

কুমিল্লা উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও সংরক্ষিত নারী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) সেলিনা ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। শুক্রবার (৯ মে) দিবাগত রাতে সেলিনা ইসলামকে রাজধানীর গুলশান এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের যুগ্ম কমিশনার মোহাম্মদ রবিউল হোসেন ভূঁইয়া। 

জানা গেছে, সেলিনা ইসলাম কুয়েত প্রবাসী শিল্পপতি। তিনি একাদশ জাতীয় সংসদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সংরক্ষিত মহিলা আসন-৪৯ থেকে নির্বাচিত হন। তিনি আলোচিত অর্থ ও মানবপাচার মামলায় কুয়েতে সাজাপ্রাপ্ত আসামি লক্ষ্মীপুর-২ আসনের সাবেক এমপি কাজী শহীদ ইসলাম পাপুলের স্ত্রী।  

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের মামলায় মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম পাপুল, তার স্ত্রী সেলিনা ইসলাম, মেয়ে ওয়াফা ইসলাম ও শ্যালিকা জেসমিন প্রধানের বিরুদ্ধে গত বছরের ডিসেম্বরে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দিয়েছে পুলিশ। মামলায় তাদের বিরুদ্ধে ১০ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে। এর আগে পাপুল, সেলিনাসহ তাঁদের পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে ২০২০ সালের ১১ নভেম্বর দুদক মামলা করেছিল।

এ বিষয়ে মোহাম্মদ রবিউল হোসেন ভূঁইয়া বলেন, সংরক্ষিত নারী আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সেলিনা ইসলামের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) মামলা রয়েছে। সেই সঙ্গে তার বিরুদ্ধে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় হত্যা মামলা আছে কি না, সেটি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

টটেনহ্যাম ছাড়ছেন কুটি রোমেরো, আলোচনায় ইউরোপের দুই বড় ক্লাব
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
লোহিত সাগরে সৌদি তেলবাহী ট্যাংকারে হামলা, আগুন
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
স্থগিত এইচএসসি পরীক্ষা নিতে প্রস্তুত বোর্ড, অপেক্ষা মন্ত্রণ…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
শিক্ষার্থীদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলনে রাজনীতি ঢোকাবেন না: সালম…
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
পদত্যাগের দাবিতে অনড় সিজেপি, আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা
  • ২৩ জুলাই ২০২৬
এক নামের কারণে ৪ মাস কারাভোগ, ক্ষতিপূরণ পেলেন ৩০ লাখ
  • ২৩ জুলাই ২০২৬