পরকীয়ার জেরে পুলিশ সদস্য স্বামীকে হত্যা, স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার ৬

০১ মে ২০২৫, ০৮:০৭ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:৫৬ PM
গ্রেপ্তারকৃত ৬ জন আসামি

গ্রেপ্তারকৃত ৬ জন আসামি © ডিবি সূত্রে পাওয়া

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে পরকীয়ার জেরে পুলিশ সদস্য মো. হুমায়ুন কবিরকে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগে স্ত্রীসহ ছয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের যাত্রাবাড়ী থানা। বুধবার (৩০ এপ্রিল) রাতে রাজধানী ও বরিশালে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১ মে) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগ উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যমকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

জানা যায়, হুমায়ুন কবির ডিএমপির পরিবহন বিভাগে জলকামান চালকের দায়িত্বে ছিলেন। দয়াগঞ্জ বটতলা এলাকার একটি ভাড়া বাসায় স্ত্রী ও দুই সন্তানকে নিয়ে থাকতেন তিনি। গত সোমবার (২৮ এপ্রিল) সকালে ওই বাসার গেটের পাশে তার মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরদিন নিহতের ভাই খোকন হাওলাদার বাদী হয়ে থানায় হত্যা মামলা করেন।

মামলার তদন্তে জানা যায়, হুমায়ুন কবির তার স্ত্রী সালমা বেগমের সঙ্গে এক আত্মীয় রাজিব হোসেনের অনৈতিক সম্পর্কের বিষয়ে অবগত হন। বিষয়টি নিয়ে গত ২৫ এপ্রিল পারিবারিক সালিশও হয়। সালিশের পর থেকেই স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে উত্তেজনা বাড়ে। এরপর গত রোববার (২৭ এপ্রিল) রাতে হুমায়ুন বাড়ি ফিরলে সালমা তার খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে দেন। রাত গভীর হলে পরিকল্পনামতো সালমা, তার আত্মীয় মরিয়ম, শুভ, পলি, কায়েছ এবং এক কিশোর মিলে অচেতন হুমায়ুনের হাত-পা গামছা দিয়ে বেঁধে গলায় রশি পেঁচিয়ে তাকে হত্যা করে। পরে লাশ গেটের পাশে ফেলে রাখে।

হত্যার ঘটনায় গ্রেপ্তারদের মধ্যে সালমা বেগম ও মরিয়ম আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। বাকি গ্রেপ্তারকৃতদের রিমান্ডে এনে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। তবে মূল পরিকল্পনাকারী রাজিব হোসেন এখনও পলাতক। তাকে গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

স্কলারশিপ নিয়ে স্নাতকোত্তর করুন নটিংহাম বিশ্ববিদ্যালয়ে
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ সদস্য না হয়েও মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন যারা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নতুন মন্ত্রীদের জন্য চালকসহ ৪৭টি গাড়ি প্রস্তুত
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চিরকুটের সঙ্গে কাফনের কাপড় পাঠিয়ে ইউপি চেয়ারম্যানকে হুমকি
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংসদ সদস্যদের দুই শপথপত্রে যা লেখা ছিল
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের বিক্ষোভ বাতিল
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!