জামিন পেলেন শেখ হাসিনার সাবেক সামরিক সচিব সালাহ উদ্দিন মিয়াজী

০১ মে ২০২৫, ০৮:৪১ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৫:০৮ PM
সালাহ উদ্দিন মিয়াজী

সালাহ উদ্দিন মিয়াজী © সংগৃহীত

ছাত্র-জনতার আন্দোলনে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক সামরিক সচিব ও ঝিনাইদহ-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মেজর জেনারেল (অব.) সালাহ উদ্দিন মিয়াজীকে জামিন দিয়েছেন আদালত। 

বুধবার (৩০ এপ্রিল) বিকেলে ঝিনাইদহ জেলা কারাগার থেকে তিনি মুক্তি পান। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট মশিয়ূর রহমান। তিনি বলেন, বয়স বিবেচনা ও সরকারি হাসপাতাল থেকে অসুস্থতার সার্টিফিকেট দেওয়ার পর সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ এমরান হোসেন চৌধুরী তাকে জামিন দেন।

তিনি আরও বলেন, সালাহ উদ্দিন মিয়াজীর নামে দেশের কোনো থানায় মামলা নেই। এমনকি তিনি দুই মাসের বেশি সময় ধরে কারাগারে থাকলেও তার বিরুদ্ধে পুলিশ এমনকি তার নির্বাচনী এলাকার কোন সংক্ষুব্ধ ব্যক্তি মামলা করেনি।

প্রসঙ্গত, গত ১৯ ফেব্রুয়ারি রাতে যশোরের নিজস্ব রিসোর্ট থেকে সালাহ উদ্দিন মিয়াজীকে গ্রেফতার করে যৌথবাহিনী। ওই দিনই রাত ৩টার দিকে বিশেষ নিরাপত্তায় ঝিনাইদহ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয় তাকে। জেলা বিএনপির কার্যালয়ে অগ্নিসংযোগ, লুটপাট ও ভাঙচুরের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় সন্দেহভাজন হিসেবে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। বিএনপি অফিসে অগ্নিসংযোগ মামলায় সালাহ উদ্দিন মিয়াজীকে পুলিশ দুই দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদও করে।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৭ জানুয়ারির নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়ে ঝিনাইদহ-৩ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন সালাহউদ্দিন মিয়াজী। এর আগে, ২০১৫ সাল থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সামরিক সচিবের দায়িত্ব পালন করেন তিনি।

মুকেশ আম্বানিকে টপকে এশিয়ার সবচেয়ে বড় ধনী গৌতম আদানি, কার স…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
আসছে আরও একটি ছাত্র সংগঠন, চলতি মাসেই আত্মপ্রকাশ
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সন্তানের মোবাইল দেখা নিয়ে কলহ, অতঃপর...
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিকদের ওপর হামলা, কবি নজরুল কলেজ শাখা ছাত্রদলের ২ নেতা…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ফেরানোর অনুরোধ খতিয়ে দেখছে ভারত
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সালাউদ্দিন তানভীরের অব্যাহতি প্রত্যাহার করে স্বপদে বহাল করল…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬