লক্ষ্মীপুরে গুলিবিদ্ধ সেই শিশুর অস্ত্রোপচার সম্পন্ন, বেরিয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য

০৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৩৯ AM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৯ AM
আবিদা

আবিদা © সংগৃহীত

লক্ষ্মীপুরে দুর্বৃত্তদের গুলিতে আহত শিশু আবিদার (৬) অস্ত্রোপচার সম্পন্ন হয়েছে। বুধবার ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে আবিদার অস্ত্রোপচার করা হয়। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে ঢামেক হাসপাতালের ক্যাজুয়ালটি বিভাগের মেডিকেল অফিসার ডা. শিশির কুমার ঘোষ বলেন, ‘খুবই ক্রিটিক্যাল অবস্থায় শিশুটিকে হাসপাতালে আনা হয়েছিল। গুলিটি শিশুর পিঠ দিয়ে ঢুকে পেট দিয়ে বের হয়ে গেছে। তার কিডনি, লিভার, পাকস্থলী ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেগুলো রিপিয়ারিং করা হয়েছে। এখনও শিশুটির বিষয়ে কিছু বলা সম্ভব না। শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক।’

এর আগে মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) সন্ধ্যায় লক্ষ্মীপুর জেলার চন্দ্রগঞ্জ উপজেলার পূর্ব বশিকপুর এলাকার কাচারি বাড়ির উঠানে খেলার সময় গুলিবিদ্ধ হয় আবিদা। রাতে শিশুটিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা করেন স্বজনরা।

এদিকে ঘটনার পর বিভিন্ন গণমাধ্যমে দুই গ্রুপের গোলাগুলিতে শিশু আবিদা গুলিবিদ্ধ হয়েছেন বলে সংবাদ প্রকাশিত হলেও শিশুর মা আমেনা বেগম জানিয়েছেন ভিন্ন কথা। পরিকল্পিতভাবে আবিদাকে গুলি করার অভিযোগ করেছেন তিনি। এমনকি তাকে আওয়ামী লীগের পলাতক এক নেতা গুলি করেছেন বলে দাবি শিশুটির মায়ের।

আমেনা বেগম জানান, পূর্ব শত্রুতার জের ধরে সন্ত্রাসী অহিদ আমার শিশুকে পেছন দিক দিয়ে গুলি করে। ২০১৭ সালে আবিদার চাচা ইউসুফকে হত্যা করে অহিদ। বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিল ইউসুফ আর অহিদ আওয়ামী লীগ করত। সেই সময় আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় ছিল তাই পুলিশ অহিদের বিরুদ্ধে মামলাও নেয়নি।

গত ২৯ রমজান বিএনপির পক্ষ থেকে লোকজন বাসায় গিয়ে নিহত ইউসুফের পরিবারকে আর্থিক  সহযোগিতা করে।  অহিদ সেটা সহ্য করতে পারেনি। লুকিয়ে থাকলেও হঠাৎ হঠাৎ বাসায় এসে অহিদ আমাদের হুমকি দেয় এবং ফাঁকা গুলি করে। অহিদ দূর সম্পর্কে আমাদের আত্মীয়। একই বাড়িতে আমরা থাকি। অহিদ যখনই লুকিয়ে বাড়িতে প্রবেশ করে আমরা সবাই আশপাশের লোকজনসহ দরজা জানালা বন্ধ করে বাচ্চাদের নিয়ে ঘরের মধ্যে বসে থাকি তার ভয়ে।

ঘটনার সময় অহিদের সন্তান জেরিনের সঙ্গে আবিদা খেলা করছিল, তখন অহিদ পিছন দিক থেকে আমার মেয়েকে গুলি করে, সেটা আমি নিজে দেখেছি ঘরের জানালা দিয়ে।

নজরুল বর্ষের অনুষ্ঠানে অতিথি কমিশনার-নির্বাহী কর্মকর্তারা, …
  • ০২ জুলাই ২০২৬
এইচএসসির বাংলা প্রথম পত্রের প্রশ্ন দেখুন এখানে
  • ০২ জুলাই ২০২৬
উন্নত বিশ্বের সঙ্গে মিলিয়ে আধুনিক হবে মেডিকেলের কারিকুলাম: …
  • ০২ জুলাই ২০২৬
এইচএসসি অনিয়মিতদের বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষার প্রশ্নপত্র দেখ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
৩৩ শতাংশ শিক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে না: শিক্ষাম…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
এই ভূখণ্ডে জন্ম না হলেও নজরুলের হৃদয়জুড়ে ছিল বাংলাদেশ: প্রধ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬