বিদ্যালয় মাঠ দখলের অভিযোগ বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে

০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:২৬ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১২:০২ PM
বিদ্যালয়ের মাঠ দখল করে ঘর নির্মাণ

বিদ্যালয়ের মাঠ দখল করে ঘর নির্মাণ © সংগৃহীত

বরগুনার আমতলী উপজেলার আঠারোগাছিয়া ইউনিয়নে বিএনপি নেতা জাহিদ মাস্টারের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের মাঠ দখল ও অবৈধ স্থাপনা নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয়দের দাবি, পুলিশের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করেও দেশীয় অস্ত্রসজ্জিত বাহিনী নিয়ে তিনি নির্মাণকাজ চালিয়ে যাচ্ছেন। জাহিদ মাস্টার বরগুনার আমতলী উপজেলার আঠারোগাছিয়া ইউনিয়নের ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি।

বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, উত্তর সোনাখালী স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী প্রধান শিক্ষক জাহিদ মাস্টারের দূরসম্পর্কের আত্মীয়ের কয়েক শতাংশ জমি আগে থেকেই বিদ্যালয়ের খতিয়ানভুক্ত ছিল। ১৯৯৬ সালে তার চাচা ফজলুল হক হাওলাদার বিদ্যালয়ে সেই জমি দান করেন এবং ভবিষ্যতে কোনো দাবি করবেন না বলে লিখিত দেন।  

সরেজমিনে গিয়ে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর জাহিদ মাস্টার বিএনপির প্রভাব দেখিয়ে বিদ্যালয়ের জমি দখলের চেষ্টা চালান। গত ২৯ মার্চ রাতে তিনি তার ভাই মিজানুর রহমান ও ভাতিজা মিঠু হাওলাদারসহ দলবল নিয়ে বিদ্যালয় মাঠে জোরপূর্বক ঘর নির্মাণ শুরু করেন। এ সময় পাশের মন্টু খানের দোকান ভেঙে রাস্তার ওপর ফেলে দিয়ে সেখানে নতুন স্থাপনা নির্মাণ করেন।  

এ বিষয়ে আঠারোগাছিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মজিবুর রহমান বলেন, বিদ্যালয়ের মাঠ দখলের খবর পেয়ে আমরা আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানায় অভিযোগ দায়ের করি। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে নির্মাণকাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়। কিন্তু জাহিদ মাস্টার পুলিশের নির্দেশ অমান্য করে অস্ত্রধারী বাহিনী নিয়ে দখলকাজ চালিয়ে যাচ্ছে। আমরা আবারও প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার দায়িত্বে থাকা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তারেক হাসান বলেন, বিদ্যালয় মাঠে ঘর নির্মাণের অভিযোগ পেয়েছি। পুলিশ পাঠিয়ে নির্মাণ কাজ বন্ধ করা হয়েছিল। তবে ঈদের ছুটির সুযোগ নিয়ে আবারও নির্মাণকাজ চালানোর অভিযোগ এসেছে। বিদ্যালয়ের মাঠ দখল করে ব্যক্তিগত স্থাপনা নির্মাণের কোনো সুযোগ নেই। জমির কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিএনপি প্রার্থীর নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে জামায়াত কর্মীদের উপর হ…
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোট চুরি হতে পারে, ফল না নিয়ে কেউ ফিরবেন না: জামায়াত আমির
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এবার শাপলা কলিকে সমর্থন দিল গণঅধিকার প্রার্থী
  • ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাটোরে ইসলামী ব্যাংকের সন্দেহভাজন লেনদেন, ভোট কেনার অভিযোগ …
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাহিদ-আখতারসহ এনসিপির শীর্ষ নেতারা যেসব কেন্দ্রে ভোট দিবেন
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফেসবুক পেজের নামে সংবাদ সংগ্রহের কার্ড পেলেন স্বেচ্ছাসেবক দ…
  • ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!