হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্য রিমান্ডে

২২ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৩ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০১:১১ PM
হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের  বিরুদ্ধে রিমান্ড

হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের বিরুদ্ধে রিমান্ড © সংগৃহীত

জনজীবনে ত্রাস সৃষ্টি ও পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের বিরুদ্ধে চার দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। শনিবার (২২ মার্চ) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম. এ আজহারুল ইসলাম শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

রিমান্ডে নেওয়া আসামিরা হলেন মো. আরাফ ইব্রাহীম, মো. জুবায়ের, নিশান, সাকিব হাসান, জাবেদ, আবরার ও মাহফুজুল হাসান।

এর আগে, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহীনুর রহমান তাদের ১০ দিন করে রিমান্ডের আবেদন করেন, অন্যদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবী জামিন চান। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে বিচারক প্রত্যেককে ৪ দিন করে রিমান্ডে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল শেষে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ। মামলার তথ্য অনুযায়ী, জুমার নামাজের পর ধানমন্ডির বায়তুল আমান জামে মসজিদের সামনে থেকে হিযবুত তাহরীরের ১৪০-১৫০ জন সদস্য ব্যানার, ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড হাতে সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেয় এবং আকস্মিকভাবে মিছিল শুরু করে।

পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে তারা মিরপুর রোড হয়ে ধানমন্ডি ক্লাব মাঠের দিকে অগ্রসর হলে যানবাহন চলাচল ব্যাহত হয় এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গেলে মিছিলকারীরা পুলিশের ওপর হামলা চালায়, যার পরিপ্রেক্ষিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের গ্রেপ্তার করে।

জুলাই আন্দোলন নিয়ে এমপি নিলোফার মনির নতুন বয়ান
  • ০২ জুলাই ২০২৬
আবু জাফরের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা ছাত্রদলের
  • ০২ জুলাই ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে ওয়ান ব্যাংক, কর্মস্থল ঢাকা, আবেদন ১৭ জুলাই …
  • ০২ জুলাই ২০২৬
সরকারি কর্মচারীদের সম্মানী বাড়িয়ে পরিপত্র জারি
  • ০২ জুলাই ২০২৬
‎জাহাঙ্গীরনগরে কালেমা খচিত পতাকা টানানোয় ৪ শিক্ষার্থীকে শোক…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
দ্বিতীয় বিয়ে করায় স্বামীকে ৬ টুকরা, স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
  • ০২ জুলাই ২০২৬