হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্য রিমান্ডে

২২ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৩ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০১:১১ PM
হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের  বিরুদ্ধে রিমান্ড

হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের বিরুদ্ধে রিমান্ড © সংগৃহীত

জনজীবনে ত্রাস সৃষ্টি ও পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের ৭ সদস্যের বিরুদ্ধে চার দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। শনিবার (২২ মার্চ) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম. এ আজহারুল ইসলাম শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

রিমান্ডে নেওয়া আসামিরা হলেন মো. আরাফ ইব্রাহীম, মো. জুবায়ের, নিশান, সাকিব হাসান, জাবেদ, আবরার ও মাহফুজুল হাসান।

এর আগে, মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহীনুর রহমান তাদের ১০ দিন করে রিমান্ডের আবেদন করেন, অন্যদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবী জামিন চান। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে বিচারক প্রত্যেককে ৪ দিন করে রিমান্ডে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

শুক্রবার (২১ মার্চ) রাজধানীর ধানমন্ডি এলাকায় মিছিল শেষে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ। মামলার তথ্য অনুযায়ী, জুমার নামাজের পর ধানমন্ডির বায়তুল আমান জামে মসজিদের সামনে থেকে হিযবুত তাহরীরের ১৪০-১৫০ জন সদস্য ব্যানার, ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড হাতে সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দেয় এবং আকস্মিকভাবে মিছিল শুরু করে।

পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে তারা মিরপুর রোড হয়ে ধানমন্ডি ক্লাব মাঠের দিকে অগ্রসর হলে যানবাহন চলাচল ব্যাহত হয় এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গেলে মিছিলকারীরা পুলিশের ওপর হামলা চালায়, যার পরিপ্রেক্ষিতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী তাদের গ্রেপ্তার করে।

এইচএসসিতে ভুল প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা দিলেন ২৫ পরীক্ষার্থী
  • ০২ জুলাই ২০২৬
ন্যানো-প্রযুক্তিভিত্তিক কৃষি গবেষণায় যবিপ্রবি-এমআইটির যৌথ উ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় জবিতে চালু হচ্ছে ‘জেএনইউ কুইক রেসপ…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
আইসিডিডিআর,বির ট্রাস্টি বোর্ডে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ও দুই…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
শিক্ষা খাতে কোনো ধরনের আর্থিক অনিয়ম গ্রহণযোগ্য হবে না: শিক্…
  • ০২ জুলাই ২০২৬
হত্যার হুমকি পাওয়া পলিটেকনিক সভাপতির সাথীপদ বাতিল, খোয়ালেন …
  • ০২ জুলাই ২০২৬