বিপিএলে দুবার হ্যাটট্রিকের কীর্তি মৃত্যুঞ্জয়ের

০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:১৪ PM
মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী

মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) আরও এক স্মরণীয় কীর্তি গড়লেন মৃত্যুঞ্জয় চৌধুরী। দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় এই টি–টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে প্রথম বোলার হিসেবে দ্বিতীয়বার হ্যাটট্রিক করার অনন্য রেকর্ড গড়লেন এই বাঁহাতি পেসার। শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে নোয়াখালী এক্সপ্রেসের বিপক্ষে এই কীর্তি গড়েন তিনি।

ম্যাচের শুরুতে বল হাতে একেবারেই ছন্দে ছিলেন না মৃত্যুঞ্জয়। প্রথম দুই ওভারে ৩৫ রান দিয়ে উইকেটশূন্য থাকায় বেশ খরুচে মনে হচ্ছিল তার স্পেল। তবে ইনিংসের শেষ ওভারে অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান তার ওপর আস্থা রাখেন। সেই আস্থার প্রতিদান দেন দুর্দান্তভাবেই।

২০তম ওভারের শুরুটাও সহজ ছিল না। প্রথম বলে ২ রান দেওয়ার পর দ্বিতীয় বলেই ছক্কা হজম করেন নোয়াখালীর উইকেটরক্ষক ব্যাটার মাহিদুল ইসলাম অঙ্কনের কাছে। কিন্তু এরপরই ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন মৃত্যুঞ্জয়। 

তৃতীয় বলে অঙ্কনকে সোহানের গ্লাভসে বন্দী করেন। পরের দুই বলে জহির খান ও বিলাল সামিকে ফিরিয়ে টানা তিন উইকেট তুলে নিয়ে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন এই পেসার। শেষ ওভারের এই নাটকীয় মুহূর্তেই নিজের নাম লেখান বিপিএলের ইতিহাসে।

কুড়িগ্রামে বিজিবির উদ্যোগে ঈদ উপহার বিতরণ, হাসি ফুটল অসহায় …
  • ২১ মার্চ ২০২৬
শেরপুরে কলাবাগান থেকে নারীর খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার
  • ২১ মার্চ ২০২৬
মেঘনায় স্পিডবোট ডুবে নিখোঁজের দুদিন পর মিলল পুলিশ কনস্টেবলে…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
খাগড়াছড়িতে বজ্রপাতে একজনের মৃত্যু
  • ২১ মার্চ ২০২৬
রমজানের রাতের হারিয়ে যাওয়া সুর—পুরান ঢাকার কাসিদা
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ভিনদেশের ঈদ আনন্দ
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence