করোনা পরিস্থিতি অনুকূলে থাকলে

নভেম্বরে এসএসসি ও ডিসেম্বরে এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার প্রস্তুতি

১২ আগস্ট ২০২১, ০৬:২৫ PM
 শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি © ফাইল ছবি

করোনা পরিস্থিতি অনুকূলে থাকলে আগামী নভেম্বরে এসএসসি ও ডিসেম্বরে চলতি বছরের এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। বৃহস্পতিবার শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি সাংবাদিকদের এই সিদ্ধান্তের কথা জানান।

এর আগে বুধবার ১১ আগস্ট শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছিলেন, করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হলে আমরা সেপ্টেম্বরে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলতে চাই। আর নভেম্বর-ডিসেম্বরে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

এর আগে সিদ্ধান্ত হয়, এবার উভয় পরীক্ষায় গ্রুপভিত্তিক নৈর্বাচনিক তিন বিষয়ের পরীক্ষা নেওয়া হবে। আর পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব না হলে, অ্যাসাইনমেন্ট ও সাবজেক্ট ম্যাপিং এর মাধ্যমে ফলাফল প্রণয়ন করা হবে।

ইতোমধ্যে এইচএসসি পরীক্ষার ফরম পূরণ শুরু হয়েছে আজ বৃহস্পতিবার থেকে। চলবে আগামী ২৫ আগস্ট পর্যন্ত। শিক্ষার্থীরা ফরম পূরণের ফি পরিশোধ করতে পারবে আগামী ৩০ আগস্ট পর্যন্ত। চলতি বছর প্রথমবারের মতো একটি সফটওয়্যারের মাধ্যমে ফরম পূরণ শুরু করেছে শিক্ষাবোর্ডেগুলো। পুরো কার্যক্রমটি চলবে অনলাইনে। 

 

ডিএনএ রিপোর্টে আসামি সোহেলের বীর্যের উপস্থিতি শনাক্ত হয়নি: …
  • ০১ জুন ২০২৬
বদলির তথ্য দেওয়ার পূর্বে প্রতিষ্ঠান প্রধানদের যে বিষয়গুলো জ…
  • ০১ জুন ২০২৬
বেনাপোল সীমান্তে বাংলাদেশিদের পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির কঠোর …
  • ০১ জুন ২০২৬
সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় গৌরীপুরের যুবক নিহত
  • ০১ জুন ২০২৬
শিশু রামিসার বাবাকে দেখতে হাসপাতালে বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক…
  • ০১ জুন ২০২৬
আইসিসির সদস্যপদ হারাল ক্রিকেট খেলুড়ে একটি দেশ
  • ০১ জুন ২০২৬