রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে দুদকের অভিযান

০৫ মার্চ ২০২০, ০৯:১৪ PM

© ফাইল ফটো

রাজশাহীতে মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডে পদোন্নতি নিয়ে দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

দুদকের হটলাইনে অভিযোগ আসে, রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের বর্তমান চেয়ারম্যান সম্প্রতি কোনো প্রকার বোর্ড সভা না করে ছয় কর্মকর্তাকে পদোন্নতি দিয়েছেন এবং এর বিনিময়ে প্রত্যেকের কাছ থেকে ঘুষও নিয়েছেন।

অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে দুর্নীতি দমন কমিশন, সমন্বিত জেলা কার্যালয়, রাজশাহীর সহকারী পরিচালক আলমগীর হোসেনের নেতৃত্বে একটি দল বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) এ অভিযান পরিচালনা করে। সরেজমিনে, পরিদর্শন ও রেকর্ডপত্র সংগ্রহ করে উল্লিখিত পদোন্নতিতে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে মর্মে প্রতীয়মান হয়।

অভিযানকালে সংগৃহীত তথ্যাবলি বিশ্লেষণে তারা দেখতে পায়, বিদ্যমান জনবল কাঠামোতে কোনো শূন্য পদ না থাকলেও মনগড়া পদ সৃষ্টি করে ছয় কর্মকর্তাকে ষষ্ঠ গ্রেড সুপারসিড করে সপ্তম গ্রেড থেকে সরাসরি পঞ্চম গ্রেডে পদোন্নতি দেয়া হয়।

শিক্ষা বোর্ডের দায়িত্বপ্রাপ্ত এক সচিব জানান, তাকে না জানিয়েই এ পদোন্নতি দেয়া হয়েছে। পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের নতুন পদে বেতন ভাতা দাবির ফাইল তার নিকট উপস্থাপন করা হলে তিনি এ বিষয়ে অবগত হন। এ অভিযোগের বিস্তারিত অনুসন্ধানের অনুমোদন চেয়ে কমিশনে প্রতিবেদন উপস্থাপন করবে অভিযান পরিচালনাকারী টিম।

ঢাবি শিক্ষার্থীর ওপর নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের হামলার অভিযোগ
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ইসরায়েলের আবারও একটি ‘দীর্ঘ রাত’
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
হাতিয়ায় ধর্ষণের অভিযোগ মিথ্যা হলে এনসিপি নেতাদের বিরুদ্ধে ম…
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
ট্রাম্পের ক্রেডেনশিয়াল নীতিমালা বাতিলের পর পেন্টাগনে সংবাদপ…
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
তেহরানে মার্কিন-ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ হারালেন বিশ্ববিদ্যালয়…
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
স্কুল-কলেজে দীর্ঘ ছুটি, অতিরিক্ত ক্লাস নিয়ে যা জানা যাচ্ছে
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence