কোরবানির গরু কিনে বাড়ি ফেরার পথে দুর্ঘটনায় প্রাণ গেলো স্বেচ্ছাসেবকদল নেতার

২৬ মে ২০২৬, ০৩:২২ PM
মো. নাছির উদ্দীন (৪৫)

মো. নাছির উদ্দীন (৪৫) © সংগৃহীত

চট্টগ্রামের সীতাকুঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন মো. নাছির উদ্দীন (৪৫)। পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে কোরবানির গরু কিনে আনন্দভরা মনে বাড়ি ফিরছিলেন তিনি। কিন্তু সেই আনন্দযাত্রাই শেষ হয়ে যায় মহাসড়কের এক দুর্ঘটনায়।

সোমবার (২৫ মে) উপজেলার ১০ নম্বর সলিমপুর ইউনিয়নের পাইলন ইন্ডাস্ট্রিজের সামনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, পাকা রাস্তার মাথা এলাকায় ড্রিম স্টিল রি-রোলিং মিলস মাঠে বসা পশুর হাট থেকে একটি গরু কিনে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দেন নাছির উদ্দীন।

এ সময় চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে যাওয়া ঢাকামুখী একটি দ্রুতগতির কাভার্ডভ্যান তাকে সজোরে ধাক্কা দেয়। পরে ঘটনাস্থলেই তিনি প্রাণ হারান।

নিহত নাছির উদ্দীন উপজেলার ওভারব্রিজ ফকিরহাট এলাকার পশ্চিমে কালাগাজির বাড়ির বাসিন্দা জামাল উদ্দিনের ছেলে। তিনি স্থানীয়ভাবে পরিচিত ও সক্রিয় একজন ব্যক্তি ছিলেন এবং সলিমপুর ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতির দায়িত্ব পালন করছিলেন।

তার অকাল মৃত্যুতে পরিবার-পরিজন, আত্মীয়স্বজন এবং স্থানীয় রাজনৈতিক ও সামাজিক অঙ্গনে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুর্ঘটনার পরপরই মহাসড়কে কিছু সময়ের জন্য আতঙ্ক ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়। স্থানীয়রা দ্রুত ঘটনাস্থলে ছুটে এলেও নাছির উদ্দীনকে আর বাঁচানো সম্ভব হয়নি। পরে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা আবারও মহাসড়কে বেপরোয়া যান চলাচল ও নিরাপত্তাহীনতার বিষয়টি সামনে নিয়ে এসেছে। ঈদের আগে এমন মৃত্যু এলাকাবাসীর জন্য গভীর শোক ও বেদনার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

অন্যত্র চলে গেলেন স্ত্রী, বিষপানে স্বামীর মৃত্যু
  • ০৮ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে যুবক নিহত, ছুরিকাঘাতের পর মৃত্যু নিশ্চিত করতে ২য় …
  • ০৮ জুন ২০২৬
প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত
  • ০৮ জুন ২০২৬
রাতভর অভিযানে ৯০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২
  • ০৮ জুন ২০২৬
রাজধানীতে রমনা থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক আহ্বায়ককে ছুরিক…
  • ০৮ জুন ২০২৬
অনার্স পরীক্ষা দিতে বাধা, শাশুড়ির সঙ্গে ঝগড়ার পর গৃহবধূর আত…
  • ০৮ জুন ২০২৬