রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় আনন্দ সিনেমা হলের সামনে চলন্ত একটি মাইক্রোবাসে হঠাৎ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আজ বুধবার (৬ মে) সকালে ব্যস্ততম এই সড়কে হঠাৎ আগুন ধরে যাওয়ায় চারদিকে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে। তবে এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া না গেলেও গাড়িটি মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, সকালে হঠাৎ একটি মাইক্রোবাসে আগুন ধরে যায়। মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা পুরো গাড়িতে ছড়িয়ে পড়লে সাধারণ মানুষের মধ্যে ভীতি সৃষ্টি হয়। ফায়ার সার্ভিসের তৎপরতায় আগুন নেভানো সম্ভব হলেও ততক্ষণে গাড়িটি উল্লেখযোগ্যভাবে পুড়ে যায়। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণেই এই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কেউ আহত হয়নি।
ঘটনার সময় আশপাশে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে এবং সড়কে যান চলাচলে সাময়িক বিঘ্ন ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে কাজ করেন এবং বর্তমানে ওই এলাকায় যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।