সড়কের বেহাল দশা, হাসপাতালে নেওয়ার আগেই প্রাণ গেলো বৃদ্ধের

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৭ AM
অসুস্থ বৃদ্ধকে হাসপাতালে নিয়ে যাচ্ছে স্বজনেরা

অসুস্থ বৃদ্ধকে হাসপাতালে নিয়ে যাচ্ছে স্বজনেরা © সংগৃহীত ছবি

চট্টগ্রামের মিরসরাই উপজেলার মায়ানী ইউনিয়নের শহীদ সেকান্তর আলী সড়কের করুণ অবস্থার পরিবর্তন ঘটেনি দীর্ঘ বছরের ব্যবধানে। সংস্কারের অভাবে চলাচলের অনুপযোগী হয়ে ওঠা এই সড়ক এখন যেন মৃত্যুফাঁদে পরিণত হয়েছে। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকালে সেই দুরাবস্থারই চরম পরিণতি হলো—সড়কেই মারা গেলেন নুর ইসলাম (৭০) নামের এক বৃদ্ধ।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় নুর ইসলামকে হাসপাতালে নেওয়ার সময় ভাঙাচোরা রাস্তার কারণে সময়মতো পৌঁছানো সম্ভব হয়নি। পথেই মৃত্যু হয় তাঁর।

স্বাধীনতার পর থেকে শহীদ সেকান্তর আলী সড়কটির আর কখনো সংস্কার করা হয়নি বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। বর্তমানে এটি পুরোটাই খানাখন্দে ভরা। বর্ষা হোক কিংবা শুকনো মৌসুম—প্রতিদিনই কাদা-মাটি ও গর্তের মধ্য দিয়ে পায়ে হেঁটে চলাচল করতে হচ্ছে এলাকাবাসীকে। এই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন প্রায় পাঁচ হাজার মানুষ চলাচল করেন। শিক্ষার্থী, কৃষক, দিনমজুর, চাকরিজীবী, ব্যবসায়ী থেকে শুরু করে রোগীবাহী যানবাহনের চালকরা নিত্যদিন দুর্ভোগে পড়ছেন।

স্থানীয় বাসিন্দা আবু জাফর রানা জানান, ‘দুইবার স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ে লিখিত আবেদন জানানো হলেও কোনো কার্যকর উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ইউনিয়ন পরিষদ বা উপজেলা থেকেও শুধু আশ্বাসই মিলেছে, বাস্তবায়ন হয়নি কিছুই।’

অপর এক বাসিন্দা হাসিবুল হাসান বলেন, ‘স্বাধীনতার ৫৪ বছর পরেও যদি একটি গুরুত্বপূর্ণ সড়ক সংস্কার না হয়, তাহলে উন্নয়নের কথা শুধু কাগজে-কলমেই সীমাবদ্ধ। আজ এই রাস্তাই একজন অসুস্থ মানুষকে হাসপাতালে পৌঁছাতে না পেরে সড়কেই মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিল।’

 

 

কম দামে পাঞ্জাবি বিক্রি করায় নবীন ফ্যাশন ‘বন্ধ করে দিলেন’ অ…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
ঈদের বন্ধে সোহরাওয়ার্দী মেডিকেলে চুরির চেষ্টা, ধরতে গিয়ে আন…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
পরিবার, মন্ত্রী-এমপিদের নিয়ে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করলেন প্…
  • ২১ মার্চ ২০২৬
রাজারবাগে ঈদের নামাজ আদায় করলেন আইজিপি
  • ২১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাইয়ে প্রাইভেট কার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে চালক নিহত
  • ২১ মার্চ ২০২৬
‘আমরা চাই, প্রত্যেকে যেন সাংবিধানিক অধিকার ভোগ করতে পারে’
  • ২১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence