নেত্রকোনায় ১১ বছর পর জেলা বিএনপির সম্মেলন : সভাপতি আনোয়ার, সম্পাদক হিলালী

৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৪৭ PM , আপডেট: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০৩ PM
আনোয়ারুল হক ও রফিকুল ইসলাম

আনোয়ারুল হক ও রফিকুল ইসলাম © সংগৃহীত

দীর্ঘ ১১ বছর পর নেত্রকোনা জেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। কাউন্সিলরদের প্রত্যক্ষ ভোটে সভাপতি পদে আনোয়ারুল হক এবং সাধারণ সম্পাদক পদে রফিকুল ইসলাম নির্বাচিত হয়েছেন। দুজনই আগের কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্যসচিব ছিলেন। গতকাল শনিবার রাতে এ ফলাফল ঘোষণা করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমদ।

ঘোষিত ফলাফলে দেখা যায়, মোট ১৫১৫ ভোটারের মধ্যে সাধারণ সম্পাদক পদে তিন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। ড. রফিকুল ইসলাম হিলালী (মাছ প্রতীক) পেয়েছেন ৭৪৬ ভোট পেয়ে সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন, যা সর্বাধিক। সাধারণ সম্পাদক পদে অপরদিকে আব্দুল্লাহ আল মামুন খান রনি (গরুর গাড়ি প্রতীক) পেয়েছেন ৭২১ ভোট এবং এস এম মনিরুজ্জামান দুদু (ফুটবল প্রতীক) পেয়েছেন মাত্র ১৮ ভোট।

অন্যদিকে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন অধ্যাপক ডা. মো. আনোয়ারুল হক ও অ্যা ডভোকেট মাহফুজুল হক। ফলাফলে ১৫১৫ ভোটের মধ্যে  অধ্যাপক ডা. মো. আনোয়ারুল হক (ছাতা প্রতীক) ১২৭৫ ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী এডভোকেট মাহফুজুল হক (চেয়ার প্রতীক) পেয়েছেন ২১১ ভোট।

এই ফলাফলের মধ্য দিয়ে নেত্রকোনা জেলা বিএনপির নতুন নেতৃত্ব হিসেবে সভাপতি নির্বাচিত হলেন অধ্যাপক ডা. মো. আনোয়ারুল হক এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন ড. রফিকুল ইসলাম হিলালী।

শনিবার রাত ১২টার সময় অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ এই ফলাফল ঘোষণা করেন।  এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির চেয়ারম্যান বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা সৈয়দ আলমগীর খসরু, বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক শরিফুল আলম, সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরসহ জেলা ও কেন্দ্রীয় কমিটির নেতারা। 

স্থানীয় নেতাকর্মীরা বলছেন, দীর্ঘদিনের সংগঠনিক অভিজ্ঞতা ও নিবেদিত রাজনীতির কারণে ড. হিলালীর এই বিজয় নেত্রকোনায় বিএনপিকে তৃণমূল পর্যায় আরও শক্তিশালী করবে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সর্বশেষ নেত্রকোনা জেলা বিএনপির সম্মেলন হয়েছিল ২০১৪ সালের ২৫ অক্টোবর।

জেফারের সঙ্গে রোমান্টিক ছবি শেয়ার করে যা লিখলেন রাফসান
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফে ডাকাত সদস্যের গুলিবিদ্ধ মরদেহ উদ্ধার 
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতৃত্বাধীন ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
সমঝোতা হচ্ছে না ১১ দলীয় জোটে, ৪ কারণে বিপাকে জামায়াত
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
এক সপ্তাহের ব্যবধানে দুদফায় টানা ৩ দিন ছুটি পাচ্ছেন চাকরিজী…
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
অধ্যাদেশ জারির দাবিতে কবি নজরুল ও সোহরাওয়ার্দী কলেজ শিক্ষার…
  • ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9