খুলনাগামী জাহানাবাদ এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত

০৪ আগস্ট ২০২৫, ০৬:৪০ AM , আপডেট: ০৫ আগস্ট ২০২৫, ১০:০৫ AM
জাহানাবাদ এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত

জাহানাবাদ এক্সপ্রেস লাইনচ্যুত © টিডিসি

ঢাকা থেকে খুলনাগামী জাহানাবাদ এক্সপ্রেস ট্রেনটি যশোরে সিঙ্গিয়া রেলওয়ে স্টেশনে লাইনচ্যুত হয়েছে।  রোববার (৩ আগস্ট) রাত ১১টা ১৫ মিনিটের দিকে এই ঘটনা ঘটে। তবে সৌভাগ্যবশত এতে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেন সিঙ্গিয়া রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার রিয়াদ খান।

ট্রেনটির পরিচালক আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, রাত ৮টায় কমলাপুর রেলস্টেশন থেকে ছেড়ে যাওয়া ট্রেনটির খুলনায় পৌঁছানোর কথা ছিল রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে। কিন্তু সিঙ্গিয়া স্টেশন ছাড়ার মাত্র ৪০ সেকেন্ডের মধ্যেই ট্রেনটির ইঞ্জিন ও একটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে পড়ে। তিনি বলেন, ট্রেনটির গতি কম থাকায় বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পাওয়া গেছে। যাত্রীদের মধ্যে কেউ হতাহত হয়নি, তবে ভোগান্তি চরমে পৌঁছায়।

ট্রেনের যাত্রী শরিফুল ইসলাম, আল-আমিন ইসলাম, মনির হোসেন ও সালমা খাতুন জানান, হঠাৎ বিকট শব্দ হয়, এরপর ট্রেনটি তীব্রভাবে কেঁপে ওঠে। কিছুক্ষণের মধ্যেই তারা বুঝতে পারেন ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়েছে এবং চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

স্টেশন মাস্টার রিয়াদ খান জানান, ট্রেনটি ১ নম্বর লাইনে লাইনচ্যুত হয়েছে এবং বর্তমানে স্টেশন প্রাঙ্গণে অবস্থান করছে। তবে অন্যসব লাইন সচল রয়েছে। খুলনা থেকে একটি উদ্ধারকারী ট্রেন ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়েছে বলে জানান তিনি।

ট্যাবলেট-কম্পিউটার পাচ্ছেন ৭ লাখ শিক্ষক, তালিকায় কারা?
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
এনসিপির দুই নেতা বহিষ্কার
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
রিটেন টিকেও দেননি বিসিএস ভাইভা, ছেড়েছেন প্রথম সারির দুই সরক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
সন্তানের মেসেজ না পড়েও নজর রাখতে পারবেন অভিভাবক—হোয়াটসঅ্যাপ…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
৪ লাখ ৭১ হাজার রিয়্যাকশন, শেয়ার ৭৩ হাজার— ৭ বছর আগে দেওয়া ক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ওসিকে হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে দল থেকে সাময়িক বহিষ্কার
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬