বঙ্গোপসাগরে ডাকাতের কবলে পড়া ৪ ট্রলারসহ ৬৭ জেলেকে উদ্ধার

১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৫৪ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৪২ AM
ডাকাতের কবলে পড়া ৬৭ জেলেকে উদ্ধার

ডাকাতের কবলে পড়া ৬৭ জেলেকে উদ্ধার © সংগৃহীত

বরগুনার সকিনার মোহনা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে ডাকাতের কবলে পড়া চারটি মাছ ধরার ট্রলারসহ ৬৭ জন জেলেকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড। শুক্রবার (১১ এপ্রিল ) বিকেলে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গত ২ এপ্রিল বরগুনা জেলার পাথরঘাটা থেকে ৪ টি ফিশিং ট্রলার (এম ভি তারেক, আব্দুল্লাহ তুফান, এম ভি মা এবং জুনায়েদ ইসলাম) ৬৭ জন জেলেসহ মাছ শিকারে উদ্দেশ্যে গভীর সমুদ্রে যায়। এরপর গত ৯ এপ্রিল আনুমানিক রাত ১১ টায় বরগুনার তালতলী উপজেলাধীন সকিনার মোহনা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে জলদস্যুরা ট্রলারগুলোতে আক্রমণ করে।

এতে ২ জন জেলে গুলিবিদ্ধ হন এবং প্রস্থানের আগে জলদস্যুরা ট্রলারগুলোর ইঞ্জিন বিকল করে দেয়। 

পরে ১০ এপ্রিল দুপুরে ট্রলার মালিক সেলিম চৌধুরী বিষয়টি কোস্ট গার্ডকে জানান। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে কোস্ট গার্ড স্টেশন পাথরঘাটার একটি উদ্ধারকারী দল দ্রুত ওই এলাকায় গমন করে এবং ৪ টি ফিশিং ট্রলারসহ ৬৭ জন জেলেকে জীবিত উদ্ধার করে বিসিজি স্টেশন পাথরঘাটায় নিয়ে আসে। 

উদ্ধারকৃত জেলেদের মধ্যে ২৭ জনকে চিকিৎসার জন্য পাথরঘাটা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয় এবং বাকিদের বোটসহ তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

তিনি আরো বলেন, দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ২৪ ঘণ্টা টহল জারি রেখেছে। যার মাধ্যমে কোস্ট গার্ডের আওতাধীন উপকূলীয় এবং নদী তীরবর্তী অঞ্চলের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অনেকাংশে উন্নত হয়েছে। কোস্ট গার্ড ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখবে।

৪৯তম বিসিএসে গোপালগঞ্জের ১১ প্রার্থীর ৯ জন বাদ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
কটুক্তির অভিযোগে শিক্ষককে আটক, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে ছাড়ল…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
রাজু ভাস্কর্যে আত্মাহুতির ঘোষণা দিলেন বিসিএসে বাদ পড়া ঢাবি …
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
বিসিএসে বাদ পড়াদের নিয়ে বিক্ষোভের ডাক দিল ডাকসু 
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএস গেজেটে বাদ পড়া নিয়ে সরকারের কড়া সমালোচনায় হাসনাত আব্…
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিসিএসের গেজেট থেকে বাদ নাজমুল— ‘হয়তো কোটা সংস্কার ও জুলাই …
  • ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৬