ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে ক্লাস বর্জন কর্মসূচি, শিক্ষকদের কলেজে আসা বাধ্যতামূলক করে নোটিশ

০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৫৩ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ০৩:৪৩ PM
ওয়ালী নেওয়াজ খান কলেজ

ওয়ালী নেওয়াজ খান কলেজ © সংগৃহীত

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে দেশব্যাপী বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ক্লাস বর্জনের ঘোষণা থাকলেও কিশোরগঞ্জের ওয়ালী নেওয়াজ খান কলেজে এ বিষয়ে ভিন্ন অবস্থান নিয়েছে কলেজ কর্তৃপক্ষ।

শনিবার (৬ এপ্রিল) শিক্ষকদের কলেজে উপস্থিত থাকা বাধ্যতামূলক জানিয়ে নোটিশ দেয় তারা।

নোটিশে বলা হয়, ৭ এপ্রিল ২০২৫ রবিবার সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত কলেজের পূর্বনির্ধারিত সকল কার্যক্রম ও দায়িত্ব যথারীতি পালন করতে হবে। সকল শিক্ষককে কলেজ প্রাঙ্গণে উপস্থিত বাধ্যতামূলক।

আরও পড়ুন: ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে আজ সারাদেশে ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল’

নোটিশে কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো: আব্দুল্লাহ আল মামুন স্বাক্ষর করেন এবং তিনি উল্লেখ করেন, কলেজের পূর্ব নির্ধারিত কার্যক্রম পরিচালনায় কোনো প্রকার ব্যত্যয় না ঘটানোর জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এই নির্দেশনার ফলে শিক্ষার্থী ও শিক্ষক মহলে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। কেউ কেউ বিষয়টিকে প্রশাসনিক বাধ্যবাধকতা হিসেবে দেখলেও, অনেকে শিক্ষার্থীদের মতপ্রকাশের অধিকারকে খর্ব করার অভিযোগ তুলেছেন।

এ বিষয়ে ওয়ালী নেওয়াজ খান কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী রাইয়ান বলেন, ‘ফিলিস্তিনে চলমান বর্বরতার বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী যখন ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল’ কর্মসূচির মাধ্যমে প্রতিবাদ জানানো হচ্ছে, তখন আমাদের কলেজ কর্তৃপক্ষের এমন নোটিশ শিক্ষার্থীদের মানবিকতার পক্ষে অবস্থান নেওয়ার অধিকারকে বাধাগ্রস্ত করছে। এই সিদ্ধান্ত শিক্ষার্থীদের মতপ্রকাশের স্বাধীনতাকে সীমাবদ্ধ করে, যা খুবই দুঃখজনক।’

ইস্পাহানী ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালে চাকরি, আবেদন শেষ ৮ ফেব্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ড্রাইভার সংকটে বন্ধ জাবিপ্রবির বাস, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রেকর্ড ভাঙার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন, এবার ভরি কত?
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানে হামলা হলে আঞ্চলিক যুদ্ধের হুঁশিয়ারি সর্বোচ্চ নেতার
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিটি ইজারা ইস্যুতে কর্মবিরতিতে চট্টগ্রাম বন্দরে অচলাবস্থা…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাহেরির নির্বাচনি প্রচারণায় বাধা দেওয়ার অভিযোগ বিএনপির বি…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬