কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে হাজতির মৃত্যু

০২ এপ্রিল ২০২৫, ০৪:২৩ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১২:০৩ PM
সুজিত চন্দ্র দে

সুজিত চন্দ্র দে © সংগৃহীত

কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে সুজিত চন্দ্র দে (৪০) নামের এক হাজতির মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) দিবাগত রাত ২টা ২০ মিনিটে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

মারা যাওয়া হাজতী সুজিত চন্দ্র দে জেলার মিঠামইন উপজেলার ঢাকী ইউনিয়নের ঢাকী ঠাকুরপাড়া গ্রামের মৃত বদির চন্দ্র দে ওরফে অধীর দের ছেলে। 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় মিঠামইন থানায় গত ৯ সেপ্টেম্বর হওয়া একটি মামলার আসামি হিসেবে গত ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে তিনি কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি ছিলেন। তার হাজতি নম্বর-১২২৯/২৫।

কারা সূত্র জানায়, মঙ্গলবার দিবাগত রাতে হঠাৎ বুকে ব্যথা অনুভব করলে রাত ১টা ৪০ মিনিটে কারাগার থেকে অ্যাম্বুলেন্সে করে সুজিত দেকে কিশোরগঞ্জের শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কিছুক্ষণ পর রাত ২টা ২০ মিনিটে সুজিত দে মারা যান।

আরও পড়ুন: তীব্র কালবৈশাখী ও ঘূর্ণিঝড়ের আভাস

কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারের জেল সুপার রীতেশ চাকমা জানান, হাজতি সুজিত দে একটি রাজনৈতিক মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে কারাগারে ছিলেন। মঙ্গলবার দিবাগত রাতে হঠাৎ তার অসুস্থতা দেখা দিলে দ্রুত শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ২টা ২০ মিনিটে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। পরে আজ বুধবার হাসপাতাল মর্গে লাশের ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

মাভাবিপ্রবিতে বিভিন্ন বিভাগে শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি, পদ ১৪…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
ইবনে সিনা ট্রাস্টে চাকরি, আবেদন ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউটে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১২ অক…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতিসংঘের সদর দপ্তরে ‘বেগম খালেদা জিয়া: হার লাইফ, হার স্টো…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
যোগদানকৃত প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের পদায়নের অপেক্ষা বাড়ল
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
লক্ষ্মীপুর-১ আসনের এমপিকে লিগ্যাল নোটিশ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬