রাস্তার কাজ উদ্বোধন করেন বিএনপি নেতা, জানে না উপজেলা প্রশাসন

২২ মার্চ ২০২৫, ০৯:৩৩ AM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০১:১৫ PM
সড়ক পাকাকরণ কাজের উদ্বোধন করেন বিএনপি নেতা

সড়ক পাকাকরণ কাজের উদ্বোধন করেন বিএনপি নেতা © সংগৃহীত

যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলার নরসিংহপুর গ্রামে সড়ক পাকাকরণ কাজের প্রকল্প গ্রহণ করে উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কার্যালয়। তবে ঠিকাদার কাজ শুরু করার আগেই সড়ক উদ্বোধন করেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য টি এস আইয়ূব। এই উদ্বোধনের খবর জানেন না উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও)।

শুক্রবার (২১ মার্চ) বিকালে নরসিংহপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। বিষয়টি নিয়ে এলাকায় আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়।

পিআইও কার্যালয় সূত্র জানায়, ২০২৪-২৫ অর্থবছরে গ্রামীণ রাস্তা টেকসইকরণে হেরিং বোন বন্ড (এইচবিবি) প্রকল্পের আওতায় এক কিলোমিটার সড়কে ইট বিছানোর জন্য দরপত্র আহ্বান করে পিআইও কার্যালয়। কাজটি পায় যশোরের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স স্বজন এন্টারপ্রাইজ। প্রায় ৭৩ লাখ টাকা চুক্তিমূল্যে চলতি মাসে ঠিকাদারকে কার্যাদেশ দেওয়া হয়। আগামী ৩০ জুন কাজটি শেষ করার কথা।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা ইশতিয়াক আহম্মেদ জানিয়েছেন, ‘নরসিংহপুর সিরাজের বাড়ি থেকে তোফায়েলের বাড়ি পর্যন্ত এক কিলোমিটার সড়কটির ইট বিছানোর কাজ শুরু হবে। কাজ শুরুর পর সুবিধামতো সময়ে ডিসি স্যার সড়কটির উদ্বোধন করবেন। ডিআরও (জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা) স্যারও উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন। আজ কেউ সড়কটির উদ্বোধন করেছেন কি না, জানি না।’

স্থানীয় কয়েকজন জানান, ঠিকাদার এখনো সড়কের কাজ শুরু করেননি। স্থানীয় বিএনপির নেতা-কর্মীরা নরসিংহপুর সড়কের শুরুতে ইট দিয়ে একটি পিলার তৈরি করেন। পিলারের ওপর সাদা পাথরের ওপর উদ্বোধনী নামফলকটি স্থাপন করা হয়। শুক্রবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবং জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের কেন্দ্রীয় সংসদের সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক টি এস আইয়ূব নরসিংহপুর গ্রামের ফলকের সামনে আসেন। এরপর শতাধিক নেতা-কর্মীর উপস্থিতিতে তিনি সড়কটির উদ্বোধন করেন।

ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান মেসার্স স্বজন এন্টারপ্রাইজের স্বত্বাধিকারী সেলিম রেজার পক্ষে কাজ দেখাশোনা করেন তার ভাই অহিদ রেজা। তিনি বলেন, ‘আমরা এখনো সড়কের কাজ শুরুই করিনি। দ্রুত সড়কটির কাজ শুরু হবে। কিন্তু আজ বিকালে স্থানীয়ভাবে সড়কটির উদ্বোধন করা হয়েছে বলে শুনেছি। তবে সেখানে আমি কিংবা আমার ভাই উপস্থিত ছিলাম না।’

সড়কটি উদ্বোধনের সময় বাঘারপাড়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শামসুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক এখলাছ হোসেন, জহুরপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কাজী মনিরুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক আবু তালেব, সাংগঠনিক সম্পাদক ফিরোজ বিশ্বাস, জেলা কৃষক দলের সহসভাপতি জাকির হোসেন, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বিল্লাল মোড়ল, যুগ্ম আহ্বায়ক জাকির হোসেন, ছাত্রদলের আহ্বায়ক নাফিস ইকবাল, সদস্য সচিব পারভেজ আহম্মেদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এ বিষয়ে জানতে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য টি এস আইয়ূবের মুঠোফোন নম্বরে কয়েকবার কল করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত জহুরপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আবু তালেব বলেন, টি এস আইয়ূব এক কিলোমিটার সড়ক পাকাকরণের কাজ উদ্বোধন করেছেন। এ সময় উপজেলা বিএনপি, কৃষক দল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের নেতারা উপস্থিত ছিলেন। এলাকাটি তার নির্বাচনী এলাকার মধ্যে। এ জন্য তিনি সড়কটির উদ্বোধন করতেই পারেন বলে দাবি করেন তিনি।

ট্যাগ: বিএনপি
বিয়ের এক বছরের মাথায় ভাঙনের মুখে তাহসানের দ্বিতীয় সংসারও
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9