প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় বিমানের ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারী বরখাস্ত

২৩ অক্টোবর ২০২২, ০৪:৫৭ PM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ১১:৪৭ AM
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স © ফাইল ফটাে

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৫ কর্মকর্তা-কর্মচারীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। শনিবার (২২ অক্টোবর) বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও জাহিদ হোসেন স্বাক্ষরিত চিঠিতে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। অবিলম্বে এ আদেশ কার্যকর হবে বলে জানানো হয়েছে।

চিঠিতে বলা হয়েছে, মোটর পরিবহন অপারেটর জাহাঙ্গীর আলম, মাহফুজ আলম ভূঁইয়া ও এনামুল হক এবং অফিস সহকারী আওলাদ হোসেন আর হারুন উর রশিদকে তাদের নিয়োগ চুক্তির ১২ ধারা লঙ্ঘনের কারণে বরখাস্ত করা হয়েছে।

এর আগে গত শনিবার আদালত তাদের ছয় দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। রাজধানীর দক্ষিণখান থানায় ফৌজদারি কার্যবিধির ৫৪ ধারায় গ্রেফতার দেখিয়ে তাদের ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট শান্তা আক্তার তাদের ছয় দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এ মামলার আসামিরা হলেন আওলাদ হোসেন, মো. জাহাঙ্গীর আলম, এনামুল হক, মো. হারুন-অর-রশিদ ও মাহফুজুল আলম। শুক্রবার রাতে তাদের আটক হয়।

আরও পড়ুন: প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় আটক বিমানের পাঁচ কর্মকর্তা ৬ দিনের রিমান্ডে

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনে গোয়েন্দা প্রধান হারুন অর রশীদ বলেন, বিভিন্ন নিয়োগ পরীক্ষায় ফাঁস হওয়া প্রশ্নে যারা চাকরি পেয়েছেন, তাদেরও আইনের আওতায় আনা হবে। হারুন অর রশীদ আরো জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্তরা এর আগেও বিভিন্ন পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁস করার কথা স্বীকার করেছেন।

এর আগে গত শুক্রবার বিকেল ৩টায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ১০০ চালকসহ বেশ কয়েকটি পদে নিয়োগের লিখিত পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল। প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ উঠলে পরীক্ষা শুরুর ১ ঘণ্টা আগে তা স্থগিত করা হয়।

ড্যাফোডিল কর্মচারীর ৭ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগ বাড়িওয়ালা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নয়া জ্বালানি ব্যবস্থা গড়তে চান চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের যুদ্ধাপরাধ নিয়ে সতর্ক হতে বললেন মার্কিন সিনেটর
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
নবম শ্রেণির ছাত্রীকে ৫ ঘণ্টা আটকে রেখে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিয…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় নারী কর্মী আটক, ‘অগণতান্ত্রিক আচরণ’ আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
সুযোগ থাকলে ইরানের তেল দখল করে নিতাম, কিন্তু আমেরিকানরা চায়…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close