চট্টগ্রামে বইমেলার স্টল বরাদ্দ সোমবার থেকে

১৮ জানুয়ারি ২০১৯, ১০:১৫ AM

© সংগৃহীত

চট্টগ্রামে অমর একুশে বইমেলার স্টল বরাদ্দের ফরম বিতরণ সোমবার (২১ জানুয়ারি) শুরু হবে। সম্মিলিত উদ্যোগে আয়োজিত ২০ দিনব্যাপী এ মেলা এমএ আজিজ সংলগ্ন জিমনেশিয়াম মাঠে শুরু হবে ১০ ফেব্রুয়ারি। প্রতিদিন বিকেল ৩টা থেকে রাত ৯টা ও সরকারি বন্ধের দিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত মেলা উম্মুক্ত রাখার সিদ্ধান্ত হয়।

ইতোমধ্যে মেলা পরিচালনায় আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনকে প্রধান উপদেষ্টা ও কাউন্সিলর নাজমুল হক ডিউককে আহ্বায়ক করা হয়েছে।

বৃস্পতিবার বিকালে চসিক কনফারেন্স হলে মেলা পরিচালনা কমিটি সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন বলেন, দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম নগরী হিসেবে চট্টগ্রামের এ বইমেলা যাতে সমাদৃত হয়, সে অনুযায়ী কাজ করতে হবে। পাশাপাশি নতুন প্রজন্মকে বই কেনা ও পড়ার প্রতি আগ্রহী করে তুলতে হবে।

সভায় উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর মোহীত উল আলম, চসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সামসুদ্দোহা, প্রধান শিক্ষা কর্মকর্তা সুমন বড়ুয়া, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা চট্টগ্রাম অঞ্চলের উপ পরিচালক ড. আজাদ বুলবুল, অধ্যাপক প্রকৌশলী এম আলী আশরাফ, আগ্রাবাদ মহিলা কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আনোয়ারা আলম, জেলা শিল্পকলা একাডেমির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলম বাবু, ইউনেস্কো চট্টগ্রাম জেলা সাংগঠনিক সম্পাদক কোহিনূর শাকি, চট্টগ্রাম মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা কেন্দ্র ট্রাস্টের ডা. মাহফুজুর রহমান, প্রথম আলোর যুগ্ম সম্পাদক বিশ্বজিৎ চৌধুরী, নাট্যজন আহমেদ ইকবাল হায়দার প্রমুখ।

মুন্সিগঞ্জে চাচাকে খুন, নিউইয়র্কে ভাতিজাকে ১৫ বছরের সাজা
  • ০৮ মে ২০২৬
প্রথম মাসের বেতন থেকে বেদে শিক্ষার্থীদের বৃত্তি দিলেন হাসনাত
  • ০৮ মে ২০২৬
বয়স বৃদ্ধির দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাৎ চেয়ে পদযাত্রা, পু…
  • ০৮ মে ২০২৬
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর প্রবেশের পর মসজিদে হুড়োহুড়ি-ধাক্কাধাক…
  • ০৮ মে ২০২৬
‘আজ আমার বিয়ে, যার সবচেয়ে বেশি আনন্দ করার কথা ছিল, সে কবরে …
  • ০৮ মে ২০২৬
ভিসির পদত্যাগ চেয়ে সংবাদ সম্মেলন ডাকাদের ‘ছাত্রলীগ আখ্যা’, …
  • ০৮ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9