নিজ অর্থায়নে শেকৃবিতে মসজিদ নির্মাণ কাদির মোল্লার

০৭ মার্চ ২০১৯, ০৮:২২ PM
মসজিদের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অতিথিরা

মসজিদের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অতিথিরা © আরাফাত রহমান অভি

থার্মেক্স গ্রুপ লিমিটেডের চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল কাদির মোল্লা বলেন, সকলেরই উচিত নিজ নিজ জায়গা থেকে দেশ ও সমাজের জন্য কিছু করা। মূলত আমি সেই দায়বদ্ধতা থেকে সমাজ ও দেশের জন্য কাজ করার চেষ্টা করছি। বৃহস্পতিবার তিনি নিজ অর্থায়নে নির্মিত শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) দৃষ্টিনন্দন স্টাফ কোয়ার্টার মসজিদ উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব বলেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে আনুষ্ঠানিকভাবে মসজিদের উদ্বোধন ঘোষণা করা হয়। প্রায় পাঁচ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত মসজিদে দুই হাজার ৫শত মুসল্লি একত্রে নামাজ আদায় করতে পারবে বলে জানা যায়।

আব্দুল কাদির বলেন, আমার তেমন কোনো ক্ষমতা নেই। আল্লাহ আমাকে তৌফিক দিয়েছেন বলেই আর্থিক ও মানসিক ভাবে ক্ষুদ্র ক্ষুদ্র সহায়তা করতে পারছি। আমার একটাই উদ্দেশ্য, সৃষ্টিকর্তার সন্তুষ্টি লাভ করা। আমার গড়ে তোলা বিভিন্ন শিল্প প্রতিষ্ঠান থেকে লভ্যাংশের একটি অংশ মানুষের সেবায় ব্যয় করি। মৃত্যু পর্যন্ত দেশ ও সেবার কাজ করে যেতে চাই।

উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন আহাম্মদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক মো. শাদাত উল্লাহ, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সেকেন্দার আলী, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল হক বেগ।

শেকৃবিতে নবনির্মত মসজিদ 

প্রসঙ্গত, শিল্পপতি আব্দুল কাদির মোল্লা নরসিংদী জেলার মনোহরদী উপজেলার কৃতি সন্তান। সমাজ ও দেশকে এগিয়ে নিতে তিনি কর্মজীবনে অসংখ্য স্কুল, কলেজ, মসজিদ, মাদ্রাসা, এতিমখানা স্থাপন করেছেন। আব্দুল কাদির মোল্লার হাত ধরেই নরসিংদী সিটি কলেজ নির্মিত হয়। বিভিন্ন পর্যায়ে এসব সেবার স্বীকৃতি হিসেবে পেয়েছেন মাদার তেরেসা পদক। মানুষের সেবার লক্ষ্যে প্রয়াত পিতার নামে মজিদ মোল্লা ফাউন্ডেশন স্থাপন করেন ।

বিশ্বকাপে জাদু-টোনা! হ্যারি কেইনের গোলহীন থাকার পর আলোচনায় …
  • ২৪ জুন ২০২৬
জামায়াতপন্থি ১৮ ডেপুটি ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
এইচএসসি: যশোর বোর্ডের ২৪০ পরীক্ষা কেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ 
  • ২৪ জুন ২০২৬
জাতীয় চিড়িয়াখানায় আনা হলো নতুন ৪ প্রাণী
  • ২৪ জুন ২০২৬
জর্ডানের বিপক্ষে বেঞ্চের শক্তি বাজিয়ে দেখতে চায় আর্জেন্টিনা…
  • ২৪ জুন ২০২৬
সারাদেশে শিশু ধর্ষণ-নির্যাতনের প্রতিবাদে নজরুল বিশ্ববিদ্যাল…
  • ২৪ জুন ২০২৬