বাকৃবির অফিস কক্ষ থেকে কর্মকর্তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:৪৫ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫১ PM
নিহত মোহাম্মদ মোস্তাইন কবীর

নিহত মোহাম্মদ মোস্তাইন কবীর © সংগৃহীত

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাকৃবি) মোহাম্মদ মোস্তাইন কবীর (৪৫) নামে ক্রীড়া প্রশিক্ষণ বিভাগের এক কর্মকর্তার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তিনি অতিরিক্ত পরিচালক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।  

রবিবার (৫ জানুয়ারি) নিজ অফিসে ফ্যানের সাথে গলায় দড়ি দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।  

ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ শফিকুল ইসলাম খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, 'ঝুলন্ত অবস্থায় মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ (মমেক) হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। সেখানে দুটি সুইসাইড নোট ও মোবাইলফোন পাওয়া গেছে। তদন্তের স্বার্থে সেখানে কী লিখা, এখন তা বলা যাচ্ছে না। পরে বিস্তারিত জানানো হবে।' 

ঘটনাস্থল পরিদর্শন শেষে বাকৃবির ছাত্র বিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. শহীদুল হক বলেন, 'তিনি (সোহেল) আজকে নির্ধারিত সময়ের আগেই অফিসে এসেছিলেন, তখন অফিসে কেউ ছিল না। তিনি নিজেই তার কক্ষের তালা খুলে প্রবেশ করেছেন এবং আত্মহত্যার উদ্দেশ্যে টেবিলের ওপর উঠেছিলেন। টেবিলে ওঠার পায়ের ছাপ আমরা দেখেছি। ঘটনাস্থল থেকে দুইটি চিরকুট পাওয়া গেছে, যেগুলো পুলিশের কাছে  হস্তান্তর করা হয়েছে। 

এ বিষয়ে প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল আলীম বলেন,  'বিষয়টি জানতে পেরে দ্রুত ঘটনাস্থলে আসি।  তখন রুমের দরজা লক ছিল। পরে আমি থানায় জানাই। পুলিশ এসে লক খুলে তার মরদেহ নামায়। পরে ময়নাতদন্তের জন্যে লাশ ময়মনসিংহ মেডিকেলে পাঠানো হয়েছে। তবে কী কারণে তিনি আত্মহত্যা করেছেন সেটি এখনি বলা যাচ্ছে না।'

ঢাকাসহ ১৩ জেলায় দুপুরের মধ্যে ঝড়ের আভাস 
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
আজ সকাল থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব এলাকায়
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে হামলার অভিযোগে নিন্দা ছাত্রশ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
স্ত্রীর কাছে ১০ লাখ টাকা যৌতুক দাবির অভিযোগে স্কুলশিক্ষক গ্…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জামায়াত আমিরের নেতৃত্বে ১১ দলীয় ঐক্যের বৈঠক, ৫-৬ আগস্ট নতুন…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
কলাবাগানে মা-মেয়েকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, জামাতার দোষ স্বীকার
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬