অসহায় বৃদ্ধের পাশে বাকৃবির টিম ভ্যালেনটাইন

১৪ অক্টোবর ২০১৮, ০৪:১১ PM

© টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) পার্শ্বস্থ শম্মুগঞ্জের চরকালিবাড়ি এলাকার বাসিন্দা আব্দুল জব্বার। ছেলেমেয়ে কেউ সাথে না থাকায় স্ত্রীসহ অসুস্থ বৃদ্ধের অর্থ উপার্জনের একমাত্র সম্বল ছিল ছোট একটা মুদি দোকান। কিন্তু সেই দোকানের বাহ্যিক অবস্থা যেমন ছিল ভঙ্গুর তেমনি মালামালও ছিল খুবই সল্প।

ভাঙ্গা দোকান মেরামত এবং প্রায় পাঁচ হাজার টাকার মালসামগ্রী কিনে সেই বৃদ্ধের পাশে দাড়ালেন বাকৃবির একঝাঁক তরুণদের নিয়ে তৈরী সংগঠন টিম ভ্যালেনটাইন। "অনেকের মাঝে সংক্ষিপ্ত সময়ের আনন্দ ছড়ানো থেকে একজনকে ভালভাবে সহযোগিতা করতে পারাটা অধিক উপযোগী " এই বিশ্বাসকে ধারণ করেই টিম ভ্যালেনটাইনের এ ব্যাতিক্রমী উদ্যেগ। টিম ভ্যালেনটাইন এই দোকানের নাম দিয়েছে টুকিটাকি স্টোর।

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ১৪ ফেব্রুয়ারি মাসে বাকৃবির পশুপুষ্টি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আল-মামুনের হাত ধরে বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল তরূণদের নিয়ে পথ চলা শুরু করে টিম ভ্যালেনটাইন। এককালীন সহায়তার মাধ্যমে সুবিধাবঞ্চিত এবং গরীব মানুষদের স্বাবলম্বী করে তোলাসহ সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে শিক্ষাপণ্য ও কাপড় বিতরণের মত কাজ করে থাকে এ সংগঠনটি।

আরাফাত রহমান কোকোর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বাংলাদেশের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার পরিকল্পনা জয় শাহর: ভারতী…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
একটি দল এককভাবে ক্ষমতায় যাওয়ার রঙিন স্বপ্ন দেখছে: চরমোনাই প…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
২০ বছর পর আজ চট্টগ্রামে যাচ্ছেন তারেক রহমান
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জে যৌথ বাহিনীর চেকপোস্ট, জরিমানা আদায় ৪৫ হাজার টাকা
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
রাবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, জেনে নিন খুঁটিনাটি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬