শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়

চার বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের নিয়ে মাদক নিচ্ছিলেন ড্রপআউট শুভ

০৮ মে ২০২৪, ০৭:৪৪ AM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:২৪ PM
আটক ৫ জনকেই পুলিশের হাতে সোপর্দ করা হয়েছে

আটক ৫ জনকেই পুলিশের হাতে সোপর্দ করা হয়েছে © টিডিসি ফটো

রাজধানীর শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) নবাব সিরাজউদ্দৌলা হলে মাদকসহ ৫ শিক্ষার্থীকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টোরিয়াল টিম এবং হল প্রশাসন। এদের মধ্যে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের চার বহিরাগতসহ শেকৃবির এক সাবেক শিক্ষার্থী রয়েছেন।

মঙ্গলবার (৭ মে) বিকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব সিরাজউদ্দৌলা হলের ছাদ এবং হল গেট থেকে মাদকসহ তাদের আটক করা হয়। পরে আটক ৫ জনকেই পুলিশের হাতে সোপর্দ করা হয়েছে।

আটককৃতরা হলেন- রায়হান হুসাইন, আতিকুর রহমান, আমিরুল ইসলাম শান্ত, শামীম আহম্মেদ এবং শুভ। এদের মধ্যে রায়হান এবং শান্ত উভয় খুলনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। শামীম ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট, আতিকুর রহমান স্টেট ইউনিভার্সিটি অফ বাংলাদেশের সিএস‌ই ডিপার্টমেন্টের শিক্ষার্থী এবং শুভ শেকৃবি থেকে ড্রপআউট হ‌ওয়া শিক্ষার্থী।

জানা যায়, নবাব সিরাজউদ্দৌলা হলের ‘এ’ ব্লকের ৩১১ নম্বর রুমে সোমবার রাতে এসে উঠেন আতিকুর রহমান। বাকি তিনজন বহিরাগত হলে এসে ভিন্ন রুমে ছিলেন। বিকালে রায়হান, শুভ, শামীম এবং শান্ত মিলে হলের ছাদে মাদক সেবনের সময় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন এবং হল প্রশাসনের হাতে আটক হন। অন্যদিকে আতিকুর রহমানকে মাদকসহ হল গেট থেকে আটক করা হয়েছে।

জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব সিরাজউদ্দৌলা হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. শেখ মোহাম্মদ মাসুম বলেন, আমার হলে এরকম একটা ঘটনায় আমি লজ্জিত। অনেক ভালো ভালো পরিবারের ছেলে-মেয়েরা মাদকের সাথে জড়িয়ে পড়ছে, এই বিষয়ে সচেতন থাকা উচিত। মাদকাসক্তদের রিহ্যাবে পাঠিয়ে বা মোটিভেশন দিয়ে তাদের স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনতে হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ে মাদক নিয়ে আটকের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. হারুন-উর-রশিদ বলেন, আমরা মাদকের বিষয়ে জিরো টলারেন্স। যারা মাদক বহন করবে, মাদক সেবন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ নষ্ট করবে— তাদের উভয়ের ক্ষেত্রে আমরা শক্ত অবস্থানে। কোনোক্রমেই তাদের ছাড় দেওয়া হবে না।

 
ডিনস অ্যাওয়ার্ড বাবাকে উৎসর্গ করলেন জবি ছাত্রী, ফেসবুকে আবে…
  • ১৭ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে নিখোঁজ শিশুর মরদেহ পুুকুর থেকে উদ্ধার
  • ১৭ জুন ২০২৬
কিশোরকে পানিতে চুবিয়ে হত্যার ঘটনায় অভিযুক্তদের বাড়িতে হামলা…
  • ১৭ জুন ২০২৬
রোহিঙ্গা প্রতবাসন‌ মিয়ানমার কর্তৃপক্ষের সদিচ্ছার ওপর নির্ভর…
  • ১৭ জুন ২০২৬
মাছ আমদানিতে শুল্কের কড়াকড়ি, বেনাপোল বন্দরে কমেছে ট্রাকের স…
  • ১৭ জুন ২০২৬
মেসিকে কি লাল কার্ড দেওয়া উচিত ছিল?
  • ১৭ জুন ২০২৬
×