জাবির আইবিএ-জেইউর ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি লড়বেন ১০৮

২৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৯ AM
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক সম্মান প্রথম বর্ষে ভর্তির ‘এ’ ইউনিটের একাংশ ও ইনস্টিটিউট অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের (আইবিএ-জেইউ) পরীক্ষা আজ রবিবার (২৮ ডিসেম্বর)। এ বছর আইবিএ-জেইউ ইউনিটে ৫০টি আসনের বিপরীতে ৫ হাজার ৪১১ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেছেন। এতে আসন প্রতি প্রায় ১০৮ জন ভর্তিচ্ছু পরীক্ষায় বসবেন।

সবচেয়ে বেশি পরীক্ষার্থী আবেদন পড়েছে জীববিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটে। এই ইউনিটে ৩১০টি আসনের বিপরীতে আবেদন করেন ৭০ হাজার ২২০ জন শিক্ষার্থী। এ বছর ‘ডি’ ইউনিটের দুই দিন ধরে মোট নয়টি শিফটে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এর মধ্যে চারটি শিফটে ছেলেদের এবং পাঁচটি শিফটে নারী শিক্ষার্থীদের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে মোট ৭০ হাজার ২২১ জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

এর আগে গত ২১ ডিসেম্বর ‘সি’ ইউনিটের মধ্য দিয়ে জাবির ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়। আজ আইবিএ-জেইউ ও ‘এ’ ইউনিটভুক্ত গানিতিক ও পদার্থ বিজ্ঞান অনুষদের একাংশের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে এবং আগামীকাল ২৯ ডিসেম্বর এ ইউনিটের বাকি অংশের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

‘বিএনপিতে কি ফিরবেন’ প্রশ্নের উত্তরে যা বললেন রুমিন ফারহানা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভেঙে দেওয়া হলো অন্তর্বর্তী সরকার
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ও চমকের মন্ত্রিসভা
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চাঁদপুরে‌ অর্ধশত গ্রামে রোজা শুরু আগামীকাল থেকে
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কপাল খুলল মির্জা আব্বাস-রিজভী-নজরুল ইসলাম খানের
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নতুন সরকারের শপথের আগেই আইজিপির পদত্যাগের গুঞ্জন, এবার আলোচ…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!