জাবির ৬২ আসন শূন্য, অপেক্ষমান ভর্তিচ্ছুদের আবেদন আহবান 

২৩ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪৭ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪২ PM
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে কয়েক দফা ভর্তির পরও ৬২টি আসন শূন্য রয়েছে। এসব আসন পূরণে সশরীরে উপস্থিত হয়ে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে পুনরায় আবেদন গ্রহণ করা হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনা কমিটির সচিব এবং ডেপুটি রেজিস্ট্রার (শিক্ষা) সৈয়দ মোহাম্মদ আলী রেজা স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ সংক্রান্ত তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ১ম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণিতে ৪র্থ ধাপে ভর্তির পর বিভিন্ন ইউনিটে অদ্য গত ১৮ আগস্ট পর্যন্ত ৬২টি আসন শূন্য রয়েছে। এসব আসনে ভর্তির জন্য আগামী ২৭ আগস্টের (বুধবার) কেবলমাত্র পূর্বে পছন্দক্রমের ফরম (Choice Form) পূরণকারী শিক্ষার্থীদের সশরীরে উপস্থিত থেকে সকাল ৯টা থেকে বেলা ১টার মধ্যে সংশ্লিষ্ট ইউনিট অফিস কর্তৃক সরবরাহকৃত নির্ধারিত ফরম সংগ্রহপূর্বক আবেদন করতে বলা হচ্ছে। 

নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে সশরীরে আবেদন করতে ব্যর্থ হলে পরবর্তীতে কোনো আবেদন বিবেচনা করা হবে না। উল্লেখ্য, সর্বশেষ মেধা তালিকা অর্থ্যাৎ ৪র্থ মেধাতালিকা থেকে ভর্তির সুযোগপ্রাপ্ত সর্বশেষ মেধাক্রমের পর থেকে অপেক্ষমান তালিকায় থাকা ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে আবেদন গ্রহণ করা হবে।

আরও পড়ুন: কৃষি গুচ্ছের আসন শূন্য, অপেক্ষমান থেকে ১০ গুণ শিক্ষার্থী রেখে মেধাতালিকা প্রকাশ

বিশেষ দ্রষ্টব্যে বলা হয়েছে, আবেদনের সময় শিক্ষার্থীকে ভর্তি পরীক্ষার প্রবেশপত্র ও পছন্দক্রমের ফরম (Choice Form)-এর কপি সঙ্গে আনার জন্য অনুরোধ করা হলো। আবেদন জমা নেয়ার পর শিক্ষার্থীদের মেধাক্রম ও পছন্দক্রম অনুসারে পরবর্তী ধাপে ভর্তির জন্য মেধা তালিকা প্রকাশ করা হবে। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন।

গণভোট-গুম কমিশনসহ বিভিন্ন অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাবের জকসুর…
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবির সংবিধানে এডহক কমিটি বলতে কিছুই নাই: আসিফ মাহমুদ
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে মানবাধিকার কমিশন ও গুম অধ্যাদেশ পাসের আহ্বান
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
দিল্লির বৈঠকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরত চাইল ঢাকা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগ আয়োজন নিয়ে যা বললেন তামিম ইকবাল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
নরসিংদীতে শিবিরের দুই দিনব্যাপী ‘প্রকাশনা উৎসব’
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close