বৃহস্পতিবার শেষ হচ্ছে গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে চূড়ান্ত ভর্তি প্রক্রিয়া

০৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৬ PM , আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২৫, ০৮:২১ AM
ভর্তি পরীক্ষা

ভর্তি পরীক্ষা © সংগৃহীত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে গুচ্ছভুক্ত ১৯টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তি কার্যক্রমের চূড়ান্ত ধাপ এখন চলমান। গুচ্ছ ভর্তি কমিটির সর্বশেষ বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আগামী ৭ আগস্ট (বৃহস্পতিবার) পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা ভর্তির সুযোগ পাবেন। এরপর ১১ আগস্ট থেকে শুরু হবে ক্লাস।

ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা ইতোমধ্যে পছন্দক্রম অনুযায়ী বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে মনোনীত হয়েছেন। সংশ্লিষ্ট বিশ্ববিদ্যালয়গুলো তাদের নিজস্ব ওয়েবসাইটে ভর্তি সংক্রান্ত নিয়মাবলি ও প্রয়োজনীয় কাগজপত্রের তালিকা প্রকাশ করেছে। তবে চূড়ান্ত ভর্তি সম্পন্ন না করলে, শিক্ষার্থীর আসন বাতিল হওয়ার ঝুঁকি রয়েছে বলে সতর্ক করা হয়েছে।

এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, কেউ যদি ভুল করে বা পূর্বনির্ধারিত নিয়ম অনুযায়ী অন্য কোনো বিশ্ববিদ্যালয়ে মূল সনদ বা নম্বরপত্র জমা দিয়ে থাকে, তবে তা নিজ দায়িত্বে সংগ্রহ করে মনোনীত বিশ্ববিদ্যালয়ে নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে জমা দিতে হবে। সব প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলে আগামী ১১ আগস্ট থেকে গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে স্নাতকের প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু হবে।

২ পদে কর্মচারী নিয়োগ দেবে সেভ দ্য চিলড্রেন
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
লিভারপুলকে উড়িয়ে দিল ম্যানচেস্টার সিটি
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
‘স্বৈরাচার’ ও ‘গুপ্তরা’ এক হতে পারে, বিএনপির সভায় এমপিদের স…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনের রেজিষ্ট্রেশন শুরু আজ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
তাজমিন হত্যা: আটক রাজুর কাছ থেকে জিজ্ঞাসাবাদে যেসব তথ্য পেল…
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
ছাত্রীকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ, জামিন নিতে গিয়ে শ্রীঘরে শিক্ষক
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬