চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘ডি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ 

২৫ মার্চ ২০২৫, ১২:৫২ AM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৪৭ PM

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের সমাজবিজ্ঞান অনুষদভুক্ত 'ডি' ইউনিটের প্রথম বর্ষ (স্নাতক) ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে প্রথম হয়েছে কবিরহাট মহিলা ডিগ্রি কলেজের শিক্ষার্থী এলিন আক্তার। 

সোমবার (২৪ মার্চ) রাত ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে এ ফলাফল প্রকাশিত হয়। সংশ্লিষ্ট ওয়েবসাইটে শিক্ষার্থীরা নিজের আইডিতে পাসওয়ার্ড দিয়ে লগ-ইন করে ফলাফল দেখতে পারবেন। 

উল্লেখ্য, গত ২২ মার্চ সমাজবিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। ঢাকা, চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে একযোগে দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত এ পরীক্ষা নেওয়া হয়। সমাজবিজ্ঞান অনুষদভুক্ত সকল বিষয়, আইন অনুষদভুক্ত আইন, উচ্চ মাধ্যমিক মানবিক শাখার শিক্ষার্থীর জন্য জীববিজ্ঞান অনুষদভুক্ত ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা; মনোবিজ্ঞান বিভাগ রয়েছে। 

ইউনিটিতে ভর্তি পরীক্ষায় বসতে আবেদন করেন ৬০ হাজার ৫২২ জন ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী। ‘ডি’ ইউনিট ও 'ডি-১' উপ-ইউনিটে মোট আসন সংখ্যা ৯৮৮টি। আসনপ্রতি প্রায় ৬০ জন ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী এবারের ভর্তিযুদ্ধে অংশ নেন।

ডাকসুর উদ্যোগে খামেনির গায়েবানা জানাজা রাতে
  • ০১ মার্চ ২০২৬
দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগের চেয়ে অনেক ভালো : স্বরাষ্ট্র…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানে হামলায় উত্তর কোরিয়ার নিন্দা
  • ০১ মার্চ ২০২৬
কাস্টমার সার্ভিস রিপ্রেজেন্টেটিভ নেবে ডিজিকন, পদ ২০, আবেদন …
  • ০১ মার্চ ২০২৬
দেড় লাখ টাকা বেতনে নিয়োগ দেবে আইডিসিওএল
  • ০১ মার্চ ২০২৬
চাঁদপুরে বৃদ্ধা হত্যার নেপথ্যে পরকীয়া, প্রেমিকসহ পুত্রবধূ গ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬