ইবিতে ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় উপস্থিতি ৮৬ শতাংশ

০২ নভেম্বর ২০২১, ০২:২৪ PM
ইসলামী বিশ্বদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা

ইসলামী বিশ্বদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষা © টিডিসি ছবি

ইসলামী বিশ্বদ্যালয়ের (ইবি) ধর্মতত্ত্ব ও ইসলাম শিক্ষা অনুষদভুক্ত ‘ডি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। মঙ্গলবার (২ নভেম্বর) বেলা ১১টা থেকে ১২টা পর্যন্ত এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ৮৬ শতাংশ ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

ধর্মতত্ত্ব ও ইসলাম শিক্ষা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান বলেন, কোন প্রকার অসঙ্গতি ছাড়াই সু্ষ্ঠুভাবে পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। পরীক্ষার্থীদের উপস্থিতি ছিল সন্তোষজনক। অন্য কোন বিশ্ববিদ্যালয়ে
ধর্মতত্ত্ব অনুষদের বিভাগসূমহ না থাকায় গুচ্ছের বাইরে আলাদাভাবে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্র পরিদর্শন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম। এ সময় তার সঙ্গে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহবুবুর রহমান, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া, প্রক্টর অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন এবং রেজিস্ট্রার (ভারঃ) মু. আতাউর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গতকাল ‘সি’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠানের মধ্যদিয়ে এবারই প্রথমবারের মতো ২১টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা গুচ্ছ পদ্ধতিতে একযোগে সম্পন্ন হয়েছে। তবে গুচ্ছের বাইরে স্বতন্ত্রভাবে ‘ডি’ ইউনিটের পরীক্ষা নিয়েছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জাল সিল তৈরি চেষ্টার অভিযোগে একজন আ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
একক নাকি জোটগতভাবে লড়বে—দ্বিধাদ্বন্দ্বে এনসিপি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জয়পুরহাটে বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস পালিত
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
দায়িত্ব নিয়েই নিজের প্রথম কাজ কী হবে, জানালেন তামিম
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ইরান যুদ্ধ: এর আগে আরও যেসব হুমকি দিয়েছেন ট্রাম্প
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
আম পাড়তে গিয়ে পা ছিটকে পায়ুপথে রড ঢুকে শিশুর মৃত্যু
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close