সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা

কুবিতে ‘সি ইউনিটে’ উপস্থিতি ৯৫ শতাংশ

০১ নভেম্বর ২০২১, ০৬:২৪ PM
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা © টিডিসি ফটো

দেশের গুচ্ছভুক্ত ২০টি সাধারণ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে উপস্থিত ছিল ৯৫.২১শতাংশ পরীক্ষার্থী।

সোমবার (১ নভেম্বর) দুপুর ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের চারটি একাডেমিক ভবনের ৫০ টি কক্ষে এ ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়।

জানা গেছে, গুচ্ছভূক্ত বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর কলা ও মানবিক অনুষদের অধীন ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে আসন পড়ে মোট ২ হাজার ১১২ শিক্ষার্থীর। এরমধ্যে ২ হাজার ১১ জন শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। অনুপস্থিত পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১০১ জন।

পরীক্ষা চলাকালে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরী বিভিন্ন কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। এ সময় কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মো. আসাদুজ্জামান, রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড মো. আবু তাহের, গুচ্ছভূক্ত পরীক্ষা কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্র ‘গ’ ইউনিটের আহ্বায়ক ও ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ডিন অধ্যাপক বিশ্বজিৎ চন্দ্র দেব, ভর্তি পরীক্ষার নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা উপ-কমিটির আহ্বায়ক প্রক্টর ড. কাজী মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরী বলেন, ‘সুষ্ঠুভাবে গুচ্ছের অধীনে ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। আমরা স্বাস্থ্যবিধি মেনে নির্বিঘ্নে পরীক্ষা নিয়েছি।’

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬