কেন্দ্রে আসতে শুরু করেছেন ডেন্টালের ভর্তিচ্ছুরা
- জবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০৮ মার্চ ২০২৪, ০৯:০৫ AM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪১ AM
সরকারি-বেসরকারি ডেন্টাল কলেজ ও ডেন্টাল ইউনিটের (বিডিএস) ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আজ শুক্রবার (৮ মার্চ) অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষায় অংশ নিতে ইতোমধ্যেই কেন্দ্রে আসতে শুরু করেছেন ভর্তিচ্ছুরা। এদিন সকাল থেকে সরেজমিন ঘুরে রাজধানীর বিভিন্ন কেন্দ্রের সামনে শিক্ষার্থী-অভিভাবকদের ভিড় দেখা গেছে।
ঝিনাইদহ থেকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে এসেছে তহমিনা ইয়াসমিন। তিনি বলেন, আমি সাড়ে আটটার মধ্যে কেন্দ্রে চলে এসেছি। আমার ভর্তি পরীক্ষার প্রস্তুতি ভালো। তবে একটু চিন্তায় আছি, কারণ গেল বছরগুলোর তুলনায় এবারে অনেক বেশী পরীক্ষার্থী। খোঁজ নিয়ে জেনেছি ডেন্টালে এবার আসনপ্রতি লড়বেন ৯৩ জন ভর্তিচ্ছু।
সকাল সকাল সিরাজগঞ্জ শাহাজাতপুর সরকারি কলেজ থেকে পরীক্ষা দিতে এসেছেন আরিফুল ইসলাম। তিনি বলেন, কিছুক্ষণ পরেই পরীক্ষা শুরু হবে। একটু চিন্তা হচ্ছে। কারণ গতবারের থেকে এবারের পরীক্ষার্থী বেশী।
আরও পড়ুন: ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা আজ, মানতে হবে যেসব নির্দেশনা
নিজের প্রস্তুতি নিয়ে তিনি বলেন, আমি ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের জন্য প্রস্তুতি নিয়েছি। পাশাপাশি ডেন্টালের জন্যও পড়েছি। আশা করছি পরীক্ষা ভালো হবে।
জানা যায়, রাজধানী ঢাকার পাঁচটি কেন্দ্রসহ দেশের মোট ১২টি কেন্দ্রের ১৬টি ভেন্যুতে সকাল ১০টা থেকে বেলা ১১টা পর্যন্ত একযোগে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর জানিয়েছে, এ বছর ডেন্টালে ভর্তির জন্য ৫০ হাজারের বেশি শিক্ষার্থী আবেদন করেছেন। সরকারি ডেন্টাল কলেজ ও ডেন্টাল ইউনিটে মোট আসন রয়েছে ৫৪৫টি। সেই হিসাবে আবেদনের সংখ্যা অনুযায়ী এবার প্রতিটি আসনের বিপরীতে ৯৩ জন শিক্ষার্থী প্রতিযোগিতা করবেন।