ঢাবির ইইই বিভাগে এমএসসির সুযোগ, ভর্তি পরীক্ষা ১৭ ফেব্রুয়ারি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন  © ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইলেকট্রিকাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে এমএসসির ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। আগামী ১৭ ফেব্রুয়ারি ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

ভর্তি বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, আগামী ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত ভর্তি আবেদন করা যাবে। ভর্তি পরীক্ষা হবে ১৭ ফেব্রুয়ারি। মৌখিক পরীক্ষা ১৬ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের তালিকা আগামী ২৪ মার্চ প্রকাশ করবে কর্তৃপক্ষ।

জানা গেছে, ইইই বিভাগে এমএসসি কোর্সে ভর্তি শেষ হবে ৪ এপ্রিল। ক্লাস শুরু হবে ২১ এপ্রিল থেকে। মোট ৩৬ ক্রেডিটের এ কোর্স দেড় বছরে শেষ করা হবে।

ভর্তির যোগ্যতা
এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষায় আলাদাভাবে জিপিএ কমপক্ষে ৩.৫০ এবং একত্রে ৮.০০ থাকতে হবে। বিএসসি পরীক্ষায় সিজিপিএ কমপক্ষে ৩.২৫ (৪.০০ স্কেলে) থাকতে হবে। বিএসসি পাসের বছর ২০২২-২৩ সেশনের পর হতে পারবে না ৷ ভর্তি পরীক্ষার বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখিত বিষয় হতে বিএসসি পাস থাকতে হবে।

আবেদন ফি ২ হাজার টাকা। ফি অনলাইন অথবা বিভাগের অফিসে এসে জমা দেয়া যাবে। অনলাইনে আবেদনের জন্য এবং অন্যান্য বিস্তারিত তথ্য https://www.du.ac.bd/body/EEE লিংকে জানা যাবে।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!