ফাঁস হওয়া প্রশ্নপত্রের এইচএসসি পরীক্ষা যেভাবে নেবে রাজশাহী বোর্ড

২১ জুন ২০২৫, ০৬:৩৭ PM , আপডেট: ২৬ জুন ২০২৫, ০৮:২৯ AM
রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড © সংগৃহীত

নওগাঁ জেলার ধামইরহাট থানায় রক্ষিত প্রশ্নপত্রের ট্রাংক খোলা অবস্থায় পাওয়া এইচএসসি পরীক্ষার ইতিহাস দ্বিতীয় পত্রের প্রশ্নপত্র বাতিল করেছে রাজশাহী শিক্ষা বোর্ড। তবে নতুন করে প্রশ্নপত্র তৈরি করা হচ্ছে, নতুন প্রশ্নপত্রে ও কেন্দ্রে থাকা প্রশ্নপত্র লটারির মাধ্যমে নির্ধারণ করে যথাসময়ে পরীক্ষা নেওয়া হবে বলে জানান রাজশাহী বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর আ.ন.ম. মোফাখখারুল ইসলাম।

দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে তিনি বলেন, ফাঁস হওয়া ইতিহাস দ্বিতীয় পত্রের (কোড নম্বর ৩০৫) প্রশ্নপত্র বাতিল করা হয়েছে। বোর্ডের প্রতিটি কেন্দ্রে একটি সেট রয়েছে, নতুন করে আরও একটি প্রশ্নসেট তৈরি করা হচ্ছে এবং বোর্ডের সব কেন্দ্রে পাঠানো হবে। পরে লটারির মাধ্যমে প্রশ্ন নির্ধারণ করা হবে। এ ছাড়া ইতিহাস ২য় পত্রের পরীক্ষা যথাসময়ে অনুষ্ঠিত হবে। 

জানা গেছে, গত মঙ্গলবার রাতে ধামইরহাট থানার হাজতে থাকা এক আসামি ট্রাঙ্কের সিলগালা উঠিয়ে তালা খুলে ফেলেন। এরপর ট্রাংকের ভেতরে থাকা প্যাকেটবন্দি প্রশ্নপত্র বের করে সেগুলো ছড়িয়ে ফেলেন এবং দুইটি প্রশ্নপত্র ছিঁড়ে ফেলেন। এ বিষয়টি জানাজানি হলে জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার পৃথক দুইটি তদন্ত কমিটি গঠন করে দেন। এমনকি রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান আজ শনিবার ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আসেন। এ ঘটনায় দায়িত্বপ্রাপ্ত একজন এসআই ও একজন কনস্টেবলকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করেছে পুলিশ সুপার।

 

প্রাথমিকের বিতর্কিত সেই বদলি স্থগিত, শিক্ষা কর্মকর্তা বললেন…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
পর্যটন পুরস্কার পেলেন সালাহউদ্দিনসহ ১৬ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
উপজেলায় প্রথম হয়েও নিয়োগের চিঠি পেলেন না ঢাবির জুয়েল
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
৪০৩ রানের রোমাঞ্চকর ম্যাচে পাকিস্তানকে হারাল ভারত
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
জেলা বিএনপির কার্যালয়ে আগুন 
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ভোক্তা অধিদপ্তরের অভিযানে দুই প্রতিষ্ঠানকে ২০ হাজার টাকা জর…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬