‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরে আসার সুযোগ পেয়ে আমি আনন্দিত’

২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:৫১ PM , আপডেট: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:০২ PM
নিজের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নিয়ে স্ট্যাটাস দিয়েছেন মিথিলা

নিজের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নিয়ে স্ট্যাটাস দিয়েছেন মিথিলা © সংগৃহীত

জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ও অভিনেতা তাহসান-মিথিলার সম্পর্ক অনেক আগে শেষ হয়ে গেছে। তারা বর্তমানে তাদের নিজ নিজ জীবনে অন্য সম্পর্কে যুক্ত রয়েছেন। তবে ভক্তদের মাঝে তাদের নিয়ে কৌতূহলের শেষ নেই। তারা যেন সব সময়ই আলোচনার মুখ্য বিষয়। 

সম্প্রতি সংগীত জগত থেকে তাহসান রহমান খানের অবসরের গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়লে অনেকেই রাফিয়াথ রশিদ মিথিলার ফেসবুক ওয়ালে চোখ রাখেন। সবার আগ্রহ তিনি এ বিষয়ে কিছু লিখছেন কিনা। বরাবরের মতো তিনি এ বিষয় নিয়ে কিছু না বললেও, তিনি তার নিজের শিক্ষাজীবনের ব্যস্ততা নিয়ে লিখেছেন।

তিনি তার ফেইসবুক পেইজে বেশ কিছু ছবি দেন এবং লেখেন, আমার প্রিয় বিদ্যাপীঠ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ফিরে আসার সুযোগ পেয়ে আমি আনন্দিত। নারী ও জেন্ডার স্টাডিজ বিভাগের আয়োজিত ‘সুফিয়া কামাল সেমিনার সিরিজ’-এ আমি আমার পিএইচডি গবেষণার ফলাফলের কিছু অংশ উপস্থাপন করেছি, যা লিঙ্গ ও প্রারম্ভিক শৈশব শিক্ষার সাথে সম্পর্কিত।

আরও পড়ুন: বিসিবির নির্বাচন নিয়ে বাড়ছে বিতর্ক-অনিশ্চয়তা

তিনি আরও লেখেন, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সঙ্গে দারুণ একটি সময় কাটল। তাদের অত্যন্ত প্রাসঙ্গিক এবং গুরুত্বপূর্ণ প্রশ্নগুলোর উত্তর দিতে পেরে আমি আনন্দিত। সবাইকে অসংখ্য ধন্যবাদ।

উল্লেখ্য, গত মাসের শেষে মিথিলা জানান, তিনি সুইজারল্যান্ডের জেনেভা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ডক্টরেট ডিগ্রি (পিএইচডি) অর্জন করেছেন। 

জমি নিয়ে বিরোধে চাচাতো ভাইয়ের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে কৃষক নি…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
জবির দ্বিতীয় সমাবর্তন ৩০ জানুয়ারি
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
নিবন্ধন ফিরে পেল বাংলা এডিশন, প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ ইলিয়া…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
হাঁস নিয়ে বিরোধের জেরে সংঘর্ষ, বৃদ্ধ নিহত
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
নৌবাহিনী ও বিমান বাহিনী নির্বাচনী পর্ষদ-২০২৬ উদ্বোধন করলেন …
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
নৈয়ায়িকের ২০তম আন্তঃডিসিপ্লিন বিতর্কে চ্যাম্পিয়ন কেমিস্ট্রি
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬