আমার ছবিতে সবচেয়ে পচা জুতাটা নিক্ষেপ করো, ঢাবি শিক্ষার্থীদের অনুরোধ খাইরুল বাসারের

১৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৯ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪২ PM
খায়রুল বাসার

খায়রুল বাসার © সংগৃহীত

শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছি তাই? ওকে, আমার ভাইয়েরা; আমার ক্যাম্পাসের প্রিয় অনুজ, আমার ছবিটা বড় করে প্রিন্ট করো এবং সবচেয়ে পচা জুতাটা নিক্ষেপ করো এমন মন্তব্য করেছেন অভিনেতা খায়রুল বাসার। আজ শনিবার (১৬ আগস্ট) সকালে ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাসে এক পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেন।  

পোস্টে তিনি লেখেন, আজ নাকি আমার ক্যাম্পাসে আমাদের ছবিতে জুতা নিক্ষেপ হবে? এই চোরের রাষ্ট্রে এই বাটপারের রাষ্ট্রে আমি কোন অপরাধে? আমি অন্যায়ের বিরুদ্ধে বলেছি যুগ ধরে তাই? শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছি তাই? 

খাইরুল বাসার লেখেন, আমি হাসি মুখে গ্রহণ করছি। কারণ আমি বুঝেছি তোমরা রাজনৈতিক হয়েছো, তোমরা তোমাদের ইগো এবং তোমাদের আলাদা লক্ষ্যে নেমেছো! সেখানে মানুষ, সেখানে সাধারণের আবেগ অভিভূতি তোমাদের বিবেচনার বিষয় না! 

তিনি আরও বলেন, তোমরা কেবল ক্ষমতার না এবং ক্ষমতার দাস না, তোমরা নিজের, দেশের এবং দায়িত্বের; এ বিশ্বাস আমার ভাঙতে যাচ্ছে, ভাঙুক! আমি এমন কী আর লোক? ভালোবাসা এবং শুভকামনা তোমাদের জন্য তোমরা এ দেশের প্রকৃতি, ঐতিহ্য এবং মানুষের হও এই কামনা। 

দুই সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় নিলেন এসিল্যান্ড
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ক্রয়সংক্রান্ত জটিলতায় টিকার অভাবে হামের প্রাদুর্ভাব বাড়ায় জ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হাম প্রতিরোধে সরকার পুরোপুরি প্রস্তুত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব চক্ষু সম্মেলন: সম্মিলিতভাবে অন্ধত্ব নিরসনের অঙ্গীকার …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বলপ্রয়োগ নয়, ‘যুদ্ধবিরতি’ কার্যকর করে হরমুজ প্রণালি সচল করা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিমন্ত্রীর মর্যাদায় আরও দুই বিশেষ সহকারী পেলেন প্রধানমন্…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬