‘একসঙ্গে থেকো’—দুই শব্দে রাহুলের বেদনার মহাকাব্য!

২৮ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ১২:৫৯ PM
বামে বাবা জসিমের কোলে শিশু রাতুল, ডানে রাতুল

বামে বাবা জসিমের কোলে শিশু রাতুল, ডানে রাতুল © সংগৃহীত

প্রয়াত চিত্রনায়ক জসিমের ছেলে ও রক ব্যান্ড ‘ওন্ড’-এর ভোকালিস্ট, বেজিস্ট ও শব্দ প্রকৌশলী এ কে রাতুলের দাফন সম্পন্ন হয়েছে। সোমবার (২৮ জুলাই) বনানী কবরস্থানে বাবার কবরে চিরনিদ্রায় শায়িত হন জসীমপুত্র রাতুল। 

এদিকে রাতুলের মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছেন দুই ভাই এ কে সামী এবং এ কে রাহুল। বাবার কবরে ভাইকে দাফনের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আবেগঘন পোস্ট করেছেন তারা।

রাতুলের ছোট ভাই সামী ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আমি মাত্রই ছোট ভাইটাকে সমাহিত করে এলাম।’

অবশ্য ভিন্ন এক পোস্ট করেছেন বড় ভাই রাহুল। প্রয়াত বাবা জসিম ও ভাইয়ের একটি ছবি শেয়ার করেছেন তিনি। ছবিতে বাবা জসিমের কোলে ছোট্ট শিশু রাতুলকে দেখা যাচ্ছে। যেখানে হাসিমুখে দাঁড়িয়ে নায়ক জসিম। ক্যাপশনে রাহুল লিখেছেন, ‘একসঙ্গে থেকো’।

প্রসঙ্গত, বাংলাদেশের আন্ডারগ্রাউন্ড রক সংগীতজগতের এক উজ্জ্বল নাম ছিলেন এ কে রাতুল। ২০১৪ সালে ব্যান্ডটির প্রথম অ্যালবাম ‘ওয়ান’ ও ২০১৭ সালে দ্বিতীয় অ্যালবাম ‘টু’ মুক্তি পায়। ২০২১ সালে প্রকাশিত হয় ইপি ‘এইটিন’। অন্য ব্যান্ডেও কাজ করেন রাতুল। অর্থহীনের ‘ফিনিক্সের ডায়েরি-১’ এর সাউন্ডের কাজ করেছেন তিনি।

কুমিল্লা-৪: প্রার্থিতা ফিরে পেতে বিএনপির মঞ্জুরুল আহসান মুন…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বোচ্চ দল নিয়ে বুধবার শুরু হচ্ছে ১৬তম জাতীয় আরচ্যারী চ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সুজুকি মোটরবাইক প্রেসিডেন্ট কাপ ফেন্সিংয়ে যুগ্ম চ্যাম্পিয়ন …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ই-টিকেটিং ও কাউন্টার পদ্ধতির আওতায় আসছে রাজধানীর বাস
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচনের স্থগিতাদেশ গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ ও স্বৈরা…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ রুমিন ফারহানার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9