দিল্লিতে ঝড়-বৃষ্টিতে ৩ সন্তানসহ নারীর মৃত্যু

০২ মে ২০২৫, ১১:৫৪ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৪:৫৬ PM
ঝড়-ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে দিল্লি

ঝড়-ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে দিল্লি © সংগৃহীত

প্রবল বাতাস, ধূলিঝড় ও ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে ভারতের দিল্লি ও এর আশপাশের এলাকা। দিল্লির দ্বারকায় প্রবল বাতাসে ঘরের ওপর একটি গাছ ভেঙে পড়ে এক নারী ও তার তিন সন্তানের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, ক্ষয়ক্ষতি ও হতাহত ব্যক্তিদের পাশাপাশি দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে আজ শুক্রবার (২ মে) সকালে দুই শতাধিক ফ্লাইটের দেরি হয়েছে।

দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছানোর আগে তিনটি ফ্লাইট আহমেদাবাদ এবং জয়পুরে ডাইভার্ট করা হয়েছে। জয়পুরে ডাইভার্ট করা বিমানগুলোর মধ্যে একটি ব্যাঙ্গালুর-দিল্লি এবং আরেকটি পুনে-দিল্লি ফ্লাইট ছিল।

আরও পড়ুন: ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ নিয়ে বাংলাদেশি দর্শকদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সুখবর

জানা যায়, প্রবল বাতাসের কারণে তারের ওপর গাছ পড়ার কারণে প্রায় ১৫ থেকে ২০টি ট্রেনও বিলম্বিত হয়েছে। 
 
দিল্লির অনেক জায়গায় জলাবদ্ধতার খবর পাওয়া গেছে। ভারী বৃষ্টির ফলে পানিতে তলিয়ে গেছে দ্বারকা, খানপুর, সাউথ এক্সটেনশন রিং রোড, মিন্টো রোড, লাজপত নগর ও মতিবাগের মতো এলাকার রাস্তাঘাট।
 
প্রবল বাতাসের কারণে বিভিন্ন স্থানে গাছপালা উপড়ে পড়েছে। তবে সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনো নিরূপণ করা যায়নি। বাসিন্দাদের যতটা সম্ভব ঘরের ভেতরে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
খবর এনডিটিভি

ট্যাগ: ভারত
জুলাইয়ের মধ্যে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরা পাবে ফ্রি স্কুল ড্রে…
  • ১৪ জুন ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১৩…
  • ১৪ জুন ২০২৬
এমফিল-পিএইচডি গবেষণায় শিক্ষকদের আর্থিক সহায়তা বাড়াল জাতীয় ব…
  • ১৪ জুন ২০২৬
স্থায়ী জামিন পেলেন জামায়াতের এমপি আমির হামজা 
  • ১৪ জুন ২০২৬
বাকৃবির সঙ্গে গবেষণা সহযোগিতা বাড়াতে ফ্রান্সের ইউনিভার্সিটি…
  • ১৪ জুন ২০২৬
বন্ধ হচ্ছে না আদ্-দ্বীন মেডিকেল কলেজ, চুক্তি করতে হবে অন্য …
  • ১৪ জুন ২০২৬
×