ময়মনসিংহে সীমান্ত দিয়ে ৬ রোহিঙ্গাকে পুশইন

১০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৭ PM
হালুয়াঘাট থানা

হালুয়াঘাট থানা © সংগৃহীত

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট সীমান্তে নারী ও শিশুসহ ৬ রোহিঙ্গা পুশইন করেছে বিএসএফ। বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) উপজেলার তেলিখালী বিওপির রঙ্গনপাড়া সীমান্ত পিলার ১১১৯ নম্বর এলাকা দিয়ে বাংলাদেশে তাদের পুশইন করা হয়।

এ দিন সন্ধ্যায় ময়মনসিংহ ব্যাটালিয়ান ৩৯ বিজিবি অধিনায়কের সাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রঙ্গনপাড় সীমান্ত পিলার ১১১৯ নম্বর এলাকা দিয়ে পুরুষ ১ জন, নারী ২ জন এবং ৩ শিশুকে বাংলাদেশে পুশইন করে বিএসএফ সদস্যরা। পরে বিজিবির সহায়তায় পুলিশ তাদের গ্রেপ্তার করে এবং বর্তমানে তারা হালুয়াঘাট থানা পুলিশের হেফাজতে রয়েছেন। 

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটকরা নিজেদের রোহিঙ্গা বলে স্বীকার করেছে। তারা আগে বাংলাদেশের বিভিন্ন রোহিঙ্গা ক্যাম্পে বসবাস করতেন। পরে বিভিন্ন সময়ে তারা অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করে এবং সেখানে ইটভাটা, কৃষিক্ষেত্র ও গৃহস্থালিসহ বিভিন্ন স্থানে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন। সম্প্রতি ভারতে পুলিশের অভিযানের সময় তারা আটক হয়। এরপর বিএসএফ তাদের বাংলাদেশে পুশইন করে। 

বিষয়টি নিয়ে উখিয়া কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের সঙ্গে যোগাযোগ করে আটকদের পরিচয় নিশ্চিত হয়। পুলিশের সহায়তায় তাদের উখিয়া কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঠানোর জন্য হালুয়াঘাট থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

হালুয়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুল ইসলাম বলেন, বিজিবি নারী ও শিশুসহ ৬ জনকে থানায় হস্তান্তর করেছে। তাদের রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটির শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার নামাজে জানাজায় নারীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় এনইউবিতে দোয়া অন…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার সূচি আনুষ্ঠানিকভাবে জানাল অধিদ…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জিয়া পরিষদের শোক
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
ভোলায় সিএনজি-নসিমনের সংঘর্ষে প্রাণ গেল শিশুর
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫