ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক আইয়ুবুর রহমান ভূঞা আর নেই

১১ মে ২০২১, ০২:২৪ PM
ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপকের মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন ভিসি

ঢাবির অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপকের মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন ভিসি © লোগো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) অর্থনীতি বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. আইয়ুবুর রহমান ভূঞা আর নেই। আজ মঙ্গলবার (১১ মে) রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮০ বছর। ইন্না লিল্লাহি ওইন্না ইলাইহি রাজিউন।

অধ্যাপক ড. আইয়ুবুর রহমান ভূঞা-এর মৃত্যুতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।

এক শোকবাণীতে উপাচার্য বলেন, অধ্যাপক ড. আইয়ুবুর রহমান ভূঞা ছিলেন আন্তর্জাতিক বাণিজ্য বিষয়ে একজন বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক। ইসলামিক অর্থনীতি বিষয়েও তার অসাধারণ পাণ্ডিত্য ছিল।

“তিনি ছিলেন অত্যন্ত সৎ, নিষ্ঠাবান ও স্পষ্টভাষী মানুষ। যে কোন বিষয়ে তিনি জ্ঞানগর্ভ ও বস্তুনিষ্ঠ মতামত প্রদানে দক্ষ ও পারদর্শী ছিলেন। শিক্ষা বিস্তার ও গবেষণায় অনন্য অবদানের জন্য গুণী এই অধ্যাপক স্মরণীয় হয়ে থাকবেন।”

উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান মরহুমের রূহের মাগফেরাত কামনা করেন এবং তাঁর পরিবারের শোক-সন্তপ্ত সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

ওয়াসার পাইপলাইন মেরামতের সময় প্রাণ গেল দুই শ্রমিকের
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
আজ এসএসসি’র দ্বিতীয় দিনের পরীক্ষা, প্রশ্ন বিতরণে সতর্ক থাকা…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে একদিনে ছয় সাংবাদিককে হেনস্তা, দুঃখ প্রকাশ ছাত্রদলের
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
জাইমাকে নিয়ে এআই নির্মিত ছবি পোস্ট, তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থী…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
শান্তি আলোচনা পথে ৩ বাধার কথা জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ইরান উত্তেজনার মধ্যেই পদ ছাড়লেন মার্কিন নেভি সচিব
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬