ডাকসু নির্বাচনের অসঙ্গতি সম্পর্কে জানতে চাওয়াকে প্রশাসন পাশ কাটিয়ে যাচ্ছে: হামিম

২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:১৭ PM , আপডেট: ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২৭ PM
শেখ তানভীর বারী হামিম

শেখ তানভীর বারী হামিম © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদলের প্যানেল থেকে জিএস পদে নির্বাচন করা শেখ তানভীর বারী হামিম বলেছেন, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে প্রার্থী ও ভোটারদের মনের বিভিন্ন সংশয়, অভিযোগ ও প্রশ্ন সুস্পষ্ট করার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশন তথা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের। নানান অসঙ্গতি সম্পর্কে অনেকে প্রশাসনের নিকট জানতে চেয়েছেন। প্রশাসন বারংবার পাশ কাটিয়ে যাচ্ছে।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজ অ্যাকাউন্টে এক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে এ মন্তব্য করেন তিনি।

ফেসবুকে হামিম লেখেন, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে প্রার্থী ও ভোটারদের মনের বিভিন্ন সংশয়, অভিযোগ ও প্রশ্ন সুস্পষ্ট করার দায়িত্ব নির্বাচন কমিশন তথা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের। বিভিন্ন প্রার্থী ভোটার উপস্হিতি তালিকা, সিসিটিভি ফুটেজসহ, পুনঃগণনার আবেদন করেছেন। একইভাবে নানান অসঙ্গতি (ব্যালট গাউসুল আজমে অরক্ষিত ছাপাখানায় ছাপানো) সম্পর্কে প্রশাসনের নিকট জানতে চেয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, প্রশাসন বারংবার পাশ কাটিয়ে যাচ্ছে। প্রশাসনের গড়িমসির কারণে বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন প্রার্থী-ভোটার তথা শিক্ষার্থীদের মধ্যে আন্তঃকোন্দল ও মিশ্র প্রতিক্রিয়া পরিলক্ষিত হচ্ছে। প্রশাসনকে আহ্বান জানাই- “অতি দ্রুত এসব অসঙ্গতি, অস্পষ্টতা ও অভিযোগসমূহের সুস্পষ্ট বক্তব্য জাতির সামনে তুলে ধরে শিক্ষার্থীদের মধ্যকার সৌহার্দ্য-সম্প্রীতি বজায় রাখতে সহযোগিতা করুন। অভিযোগ ও অসঙ্গতি খন্ডনের দায় একান্তই আপনাদের।”

একই পরিবারের চারজনের দাফনে ৪ খাটিয়া, শোকে স্তব্ধ গ্রামবাসী
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
১০ মাস পর নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট মিটিং, যেসব বিষয় …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তথ্য যাচাই ছাড়াই রিটার্ন দাখিল তৈরি করতে পারে ভবিষ্যৎ জটিলতা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধা মেজর আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে বিক্ষো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শুধু ডিগ্রি নয়, চাই মানসম্মত উচ্চশিক্ষা
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
ইবির বিভাগ থেকে পরীক্ষার খাতা উধাও, প্রোভিসির উপর দায় চাপান…
  • ০২ অক্টোবর ২০২৬