৭০ ফুট ফিলিস্তিনি পতাকা নিয়ে ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে অংশ নেবেন ঢাবি শিক্ষার্থীরা

১১ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:০০ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৪২ AM

© টিডিসি সম্পাদিত

গাজায় চলমান নির্মম গণহত্যা ও মানবিক বিপর্যয়ের প্রতিবাদে এক ব্যতিক্রমী বার্তা দিতে যাচ্ছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। আগামীকাল শনিবার (১২ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা ৭০ ফুট দীর্ঘ ফিলিস্তিনি পতাকা নিয়ে অংশগ্রহণের ঘোষণা দিয়েছেন।

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এই সিদ্ধান্ত জানান কোটা আন্দোলনের সহসমন্বয়ক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী মোসাদ্দেক আলী ইবনে মোহাম্মদ। 

তিনি লেখেন, “মার্চ ফর গাজা কর্মসূচিতে ঢাবির পক্ষ থেকে ৭০ ফুট ফিলিস্তিনি পতাকা নিয়ে সম্মিলিতভাবে অংশগ্রহণ করা হবে।” পোস্টে তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সব শিক্ষার্থীকে আগামীকাল শনিবার দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে ভিসি চত্বরে একত্র হওয়ার আহ্বান জানান।

কর্মসূচিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যকেও প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা জানানো হয়েছে। এটি শুধু একটি কর্মসূচিই নয়, বরং বাংলাদেশের অন্যতম শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপীঠ থেকে বিশ্ব বিবেককে জাগ্রত করার এক প্রয়াস।

 

যুক্তরাষ্ট্রে ৮ লাখ শিক্ষার্থীর পরিচয় চুরি করে হাতিয়ে নিল ৩…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
তৃতীয় লিঙ্গ বলতে গিয়ে অনিচ্ছাকৃতভাবে ট্রান্সজেন্ডার বলেছি: …
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
পদ ৯০৩, ১১ ব্যাংকে সিনিয়র অফিসার পদে নি য়োগ পরীক্ষার তারিখ …
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
সেই রাতে কী হয়েছিল জানালেন তাহসিফের সঙ্গে থাকা ‘জুনিয়র বন্ধ…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
ঢাবির আইবিএতে এক্সিকিউটিভ এমবিএ, সিজিপিএ ২.৫০ থাকলেই করা যা…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
গভীর রাতে ধানক্ষেতে পালিয়ে থাকা আওয়ামী লীগ নেতা আটক
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬